I3 WM с автоматическим подключением к Интернету и панель gnome

Я хочу использовать I3 как WM с нижней панелью gnome. Но когда я пытаюсь запустить панель gnome, I3 падает. Итак, как можно запускать оба?

Еще один вопрос: как я могу подключиться к Интернету (через Wi-Fi и кабель) при запуске I3? В стандарте я не получаю никакого соединения после запуска (и жду некоторое время). Мне нужна статическая конфигурация или есть лучшая / другая возможность?

С наилучшими пожеланиями

6
задан 31 March 2012 в 10:34

2 ответа

В версии i3, которая появилась с Ubuntu 10.10, произошла ошибка, которая привела к сбою при работе с Gnome. См. Http://bugs.debian.org/cgi-bin/bugreport.cgi?bug=610143. Тем не менее, в версии i3, которая поставляется с Ubuntu 11.04, ошибка исправлена.

Как я получил i3 для запуска в качестве WM для gnome (т.е. i3 + gnome-panel), нужно было запустить gconf -editor, перейдите в / desktop / gnome / session / required_components и добавьте / отредактируйте ключ, называемый windowmanager, чтобы иметь значение i3 (это было ранее metacity или compiz). В следующий раз, когда вы запустите Gnome (теперь «Ubuntu Classic») из GDM, он будет использовать i3 в качестве диспетчера окон. По какой-то причине для запуска панели требуется примерно 30 секунд.

Обновить 2012-05-10

Когда я обновился до Ubuntu 11.10 и 12.04 I пришлось использовать другое решение (которое работает для обоих). Я создал файл с именем /usr/share/gnome-session/sessions/gnome-i3.session со следующими контентами:

[GNOME Session]
Name=gnome-i3
RequiredComponents=gnome-panel;gnome-settings-daemon;
RequiredProviders=windowmanager;
DefaultProvider-windowmanager=i3
DefaultProvider-notifications=notify-osd
IsRunnableHelper=/usr/lib/gnome-session/gnome-session-check-accelerated
FallbackSession=gnome-fallback
DesktopName=GNOME

Затем на экране входа в lightdm я просто выбираю gnome-i3 вместо «Ubuntu 2D» или что-то еще в списке. Возможно, мне также пришлось установить классический / резервный gnome, но в нем должно быть много учебников по установке, если этого еще нет.

Еще одно замечание: когда я обновил i3 до 4.2 (я использую http://bugs.debian.org/cgi-bin/bugreport.cgi?bug=610143 ), всякий раз, когда я вошел в панель gnome, не появлялся бы до тех пор, пока я запустил мое первое приложение.

2
ответ дан 25 May 2018 в 23:00

Установите wicd-gtk

, затем добавьте следующий автозапуск в свой .i3/config:

exec wicd-gtk -t

, это должно дать вам авто-интернет подключение. Вы можете выбрать сеть для автоматического подключения в gui wicdt-gtk.

6
ответ дан 25 May 2018 в 23:00
  • 1
    В моем .i3/config я добавляю: exec --no-startup-id wicd-gtk -t, чтобы отключить песочные часы мыши при запуске i3. – ChoiZ 21 March 2014 в 04:02
  • 2
    Обновление * Я нашел, что сетевой менеджер лучше заменяет wicd ... – Jon Schoning 24 March 2016 в 20:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: