Как настроить изображение с веб-камеры в Skype?

Моя веб-камера Microsoft Lifecam VX-2000 работает со Skype и Cheese, но изображение в Skype немного темное. Я настраиваю его на Cheese, но изменения не отражаются в Skype (я думаю, что это все равно ожидали). Также во время установки Ubuntu, когда он запрашивает, хочу ли я сделать снимок с помощью своей веб-камеры, изображение было кристально чистым, в Cheese и Skype изображение немного вьющееся.

Как я могу настроить изображение, чтобы оно выглядело ярче и менее фигурным, если это возможно?

6
задан 21 November 2011 в 08:01

2 ответа

Используйте guvcview , который является интерфейсом GTK + для устройств Linux USB Video Class (UVC). Это позволит вам настроить веб-камеру.

Чтобы установить это в Ubuntu через терминал, введите sudo apt-get install guvcview. Или вы можете установить его через Ubuntu Software Center или другие интерфейсы dpkg.

0
ответ дан 21 November 2011 в 08:01

guvcview не работал для меня. Я мог бы исправить это с luvcview, который имеет настройку под названием «Экспозиция». Мне пришлось уменьшить его, это уменьшило частоту кадров, но также улучшило яркость.

Редактировать: Теперь я обнаружил, что guvcview кажется более или менее новым графическим интерфейсом, чем luvcview Я снова проверил guvcview и заметил, что справа есть полоса прокрутки. Там вы также можете получить доступ к настройке «Экспозиция».

0
ответ дан 21 November 2011 в 08:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: