Как изменить тему курсора мыши [дубликат]

Возможный дубликат:
Как изменить курсор мыши и тему?

Как изменить тему указателя мыши в Ubuntu 11.10, как в предыдущих версиях Ubuntu?

9
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

Вы можете установить дополнительные темы мыши из Центра программного обеспечения Ubuntu. Кроме того, вы можете вручную установить новые темы, например, из gnome-look.org , распаковав папки тем в /usr/share/icons/ или ~/.icons. ( Источник для ручной установки )

Затем, чтобы фактически использовать эти темы, вам понадобится GNOME Tweak Tool (щелкните по этой ссылке, чтобы установить: GNOME Tweak Tool Install GNOME Tweak Tool или используйте sudo apt-get install gnome-tweak-tool в терминале).

Затем вам нужно открыть инструмент настройки GNOME (вы можете найти его в Unity и GNOME Shell как «Дополнительные настройки»), а затем перейти к Тема> Тема курсора . Используйте раскрывающееся меню, чтобы выбрать нужный курсор.

Если вы используете Unity, вам может потребоваться запустить compiz --replace в терминале или запросить Alt + F2 , чтобы изменения вступили в силу. ]

( Источник )

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Вы также можете выбрать другую цветовую схему указателя мыши с помощью следующей команды:

sudo update-alternatives --config x-cursor-theme

Вы должны выйти из системы и войти снова, чтобы изменения вступили в силу.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Можно изменить курсор на тот, который был загружен за пределами Центра программного обеспечения - метод аналогичен тому, как это было сделано после Lucid. После загрузки темы мыши извлеките файл tar.gz туда, где вы сможете найти его позже. Затем вам понадобится доступ суперпользователя к вашей файловой системе - откройте терминал (Ctrl + Alt + T), затем введите

gksu nautilus

и нажмите enter. Введите ваш пароль в появившемся окне. Теперь у вас есть root-доступ к вашей файловой системе, поэтому будьте осторожны. Перейдите к /usr/share/icons/. Оставьте это место открытым, но откройте другое окно или вкладку и перейдите в каталог, в который вы извлекли тему мыши. Скопируйте папку темы в /usr/share/icons/, после чего вы сможете увидеть вашу новую тему в инструменте Gnome Tweak. Но мы еще не закончили - откройте терминал и введите

gksu gedit /usr/share/icons/default/index.theme

и измените имя после "Inherits =" к названию вашей новой темы. Это делает его темой курсора по умолчанию для всей системы, и он будет курсором, видимым на экране входа в систему.

Таким образом, хотя он и не идеален и не так прост, как это было раньше (подумайте, до Lucid), все же возможно установить темы курсора в Oneiric.

Редактировать: Вам, вероятно, придется перезагрузиться (или выйти), чтобы увидеть изменения.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Вы можете использовать Gnome Tweak Tool (sudo apt-get install gnome-tweak-tool) для изменения темы мыши в Ubuntu 11.10

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: