Как настроить раздел меж-ОС?

Мне нужна рабочая конфигурация раздела для использования и доступности и на Ubuntu и на Windows. У меня есть карта флэш-памяти с интерфейсом USB на 8 ГБ, на которую я устанавливаю Ubuntu 11.10 так, чтобы у меня могла быть персональная загрузочная ОС везде, куда я иду. Я несколько раз устанавливал Ubuntu, но я просто, может казаться, не разбираюсь в этом разделе. Это - моя собственная конфигурация:

  • Раздел 1: основной - 200 МБ - начинающийся - Ext4 - / начальная загрузка
  • Раздел 2: Основной - 1300 МБ - Конец - область подкачки
  • Раздел 3: логичный - 5200 МБ - начинающийся - Ext4 - /
  • Раздел 4: логичный - 1258 МБ - начинающийся - Ext4 - / домой
  • Раздел 5: логичный - 42 МБ - конец - FAT32? - / окна?

То, что я хочу сделать, должно получить раздел 5 настроенных, таким образом, я могу получить доступ к нему и в установленной системе Ubuntu и в системе Windows (когда Карта памяти подключена, в то время как Windows загружается).

В основном то, что я хочу, является Ubuntu, установленной на Карте памяти наряду с разделом, к которому я могу получить доступ с другими операционными системами.

Я думаю, что мне просто нужна техническая конфигурация "Использования как": и "Точка монтирования": для моего заключительного раздела. Но я не знаю. Любая справка с этим ценится. И любые другие подсказки ценятся также.

2
задан 13 November 2011 в 11:56

3 ответа

Возможно, вы не захотите создавать отдельный раздел для доступа как к Ubuntu, так и к Windows, поскольку Ubuntu может (и годами может) безопасно и эффективно читать и записывать разделы NTFS. Вы можете просто хранить общие файлы в системе Windows.

Однако, если вы хотите создать общий раздел, то NTFS - разумный выбор для типа файловой системы. Вы можете использовать FAT32, но тогда вы не сможете хранить файлы размером более 4 ГБ, а также страдать от множества других ограничений по сравнению с более современной файловой системой.

Вам не нужно указывать раздел при установке Ubuntu - вы можете просто смонтировать его динамически, когда вам это нужно, щелкнув по имени его тома в списке монтируемых томов на левой панели любого Nautilus. (т.е. файловый браузер) окно. Однако, если вы хотите, чтобы он монтировался статически, выберите любую точку монтирования, которая вам нравится. Несмотря на то, что /media изначально был предназначен для съемных носителей, «новая традиция» дала ему расширенное значение быть местом, где монтируется любой том, который не предоставляет важный системный каталог (например, /boot или /home). Поэтому, если вы хотите, вы можете смонтировать его в /media/windows или /media/name, где name заменяется фактическим именем тома в Windows.

0
ответ дан 13 November 2011 в 11:56

Конфигурация «Использовать как ...» относится только к Ubuntu и совершенно не относится к Windows. Пока поддерживается файловая система (FAT32, NTFS), у Windows не должно быть проблем с доступом к ней. Что касается точки монтирования, / windows в вашем примере выше, либо оставьте это поле пустым, либо переместите его в / media, (/ media / windows). Это также относится только к Ubuntu.

Я бы также посоветовал пропустить отдельный ботинок и домой.

0
ответ дан 13 November 2011 в 11:56

Отформатируйте раздел 5 как NFTS (файловая система, используемая Windows). Я рекомендую вам назвать его / хранилище, чтобы избежать путаницы, но это не обязательно. После загрузки компьютера Windows и Ubuntu распознают раздел, и вы сможете его смонтировать.

0
ответ дан 13 November 2011 в 11:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: