Может ли GEdit иметь маленькие стрелки + и -, как в Notepad ++, для облегчения навигации? [дубликат]

Возможный дубликат:
Поддержка различных функций в gedit

В настоящее время я создаю для себя веб-сайт на HTML 5, и я заметил, что в обучающих материалах, которые я просматриваю, в Notepad ++ мало + или - поля рядом с номером строки, позволяющие сворачивать элементы веб-сайта. Например, если я нажму поле - рядом с разделом, он свернет весь раздел, а если я нажму +, он появится снова. Возможно ли что-то подобное в GEdit, раз уж там становится тесно, и было бы очень полезно, если бы это было возможно.

Если нет, может ли кто-нибудь направить меня к текстовому редактору, в котором он есть (то есть альтернативе Notepad ++, который имеет примерно те же функции) и работает в Ubuntu?

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Попробуйте Джани.

sudo apt-get install geany

enter image description here

enter image description here

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

В Гедите нет. Gedit использует другой текстовый элемент управления, который не поддерживает эту функцию (хотя и небольшую), поэтому вам нужно будет найти другой редактор, если вы хотите свернуть код.

Попробуйте Bluefish, Monodevelop (да, он использует Mono и мне это нравится!) Или Geany. Или вы можете использовать один из множества доступных редакторов на основе Scintilla (например, SciTE).

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: