Который является лучшим для использования на БЕЗДИСПЛЕЙНОМ Сервере, который будет использованием в качестве хоста виртуализации? KVM / XEN / QEMU?

Хорошо, основная цель состоит в том, чтобы узнать о виртуализации и игре вокруг с ним. Однако у меня есть проблема определения, которое является лучшим для бездисплейного сервера. Я хочу выполнить несколько дистрибутивов Linux, а также гостей Windows.

На Ноте Стороны: Это не первый раз, когда я собираюсь использовать виртуализацию. Больше 3 лет я использовал VMware Workstation и VirtualBox для выполнения гостя VMs

Однако теперь я хочу выполнить VMs/VEs в бездисплейном сервере, как они делают в промышленности. Я знаю, в промышленности существует партия передовых технологий, используются, но, тем не менее я хочу судить их в НЕБОЛЬШОМ. Как я упомянул прежде, это просто в образовательных целях.

Если Вы задаетесь вопросом, какая система, которую я собираюсь использовать в качестве своего хоста, вот является некоторыми деталями:

  • Процессор Intel, который поддерживает аппаратную виртуализацию (Intel-VT)
  • ПОРШЕНЬ НА 8 ГБ
  • Более чем достаточно Пространства на жестком диске (~1TB)

Можно ли дать мне некоторые предложения, направления и ссылки для учебных руководств и руководств?

P.S. Я установил Гипервизор VMware vSphere на своем "хосте" и позже заметил, что он использует чуть более чем 1 ГБ RAM только для выполнения гипервизора. Это не эффективное решение для меня, потому что у меня есть только 8 ГБ RAM в моей машине. Типичный Linux Бездисплейный сервер только использует ~300MB RAM только для выполнения. Так, я предпочитаю Сервер Linux. На самом деле я люблю FOSS :) :)

4
задан 8 November 2011 в 14:47

1 ответ

Вы упоминаете «в промышленности» пару раз. Факт в том, что эти различные технологии виртуализации, наряду с другими, такими как OpenVZ, все используются в промышленности. У большинства из них есть определенные достоинства, такие как:

  • возможность максимизировать плотность за счет использования оперативной ОЗУ (для дешевого хостинга OpenVZ VPS)
  • , предлагая справедливые доли аппаратного обеспечения (для более дорогих, более дешевых Xen VPS-хостинг)
  • , набив сервер, заполненный приложениями, с наименьшими издержками (например, LXC, OpenVZ)

Вы можете получить довольно грубое сравнение функций на Сайт виртуализации Kernel Newbies , но на самом деле они не вникают в отраслевые приложения.

Так что вы должны использовать?

Ну ... Я думаю, что если вы делаете это в образовательных целях, вам, вероятно, следует попробовать хотя бы два, чтобы сравнить их характеристики, производительность и насколько легко их настроить и поддерживать себя.

1111 Я бы лично предложил Ксена. Я использую его как клиента (у меня его нет), но я могу говорить о его гостевой производительности, и я знаю, что он может также обслуживать компьютеры с Windows (если ваш процессор поддерживает vmx и копию Windows, которую вы используете). планируется установка для HyperVisor).

Xen также должен иметь dom0 в ядре Ubuntu по умолчанию (это требует проверки). По сути, это означает, что любая установка Ubuntu может быть хостом Xen без необходимости разбираться с исправлениями ядра.

1113 Но Ксен резервирует ОЗУ для машины на неопределенный срок. Если вы планируете что-то намного более устойчивое (где виртуальные машины получают необходимые смелости, когда они нуждаются в них), возможно, вы захотите взглянуть на более свободный контейнер, такой как OpenVZ. Единственная проблема с этим - вам понадобится другое решение для Windows.

KVM очень популярен в мире разработчиков. Просто начать. Производительность аналогична Xen, но у меня просто нет опыта работы с ней, но многие разработчики делают это (я слежу за несколькими «планетами» блога FOSS, и обычно по крайней мере одно упоминание о KVM в неделю).

Также, вы можете запустить VirtualBox в режиме без головы , если вы ищете что-то более знакомое.

0
ответ дан 8 November 2011 в 14:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: