Программирование Opengl ES в Ubuntu [дубликат]

Что такое переключаемая графика?

Ваш ноутбук имеет переключаемую графику, то есть графическую карту Intel, встроенную в процессор i5, и дискретную графическую карту AMD. Используя Windows-драйверы в Windows, это должно позволить ОС разумно переключаться между ними в зависимости от того, запускаются ли игры, 3D-графика и т. Д., Или же система используется только для обычных задач, таких как просмотр, офисные приложения и т. Д.

Официально не поддерживается Linux

К сожалению, это автоматическое переключение - переключаемая графика , официально поддерживаемая в Linux или Ubuntu, поскольку драйверы AMD являются собственностью (не открываются) источник).

Нет конфликтов, но карта AMD будет «всегда включена»; вы можете попробовать vgaswitcheroo

Вы можете установить драйверы AMD, и особенно если вы будете играть в игры. Они не будут конфликтовать с внутренней графикой Intel HD, но вы должны знать следующее:

Автоматическое переключение карты AMD всегда будет «включено», что приведет к незначительному энергосбережению. выключите его и используйте Intel только в том случае, если эта опция поддерживается в BIOS вашего ноутбука (а многие нет). Вы можете попробовать использовать опцию vgaswitcheroo для ручного включения / выключения карты AMD из Ubuntu. Подробнее см. В этой вики Ubuntu.
1
задан 27 February 2013 в 22:16

1 ответ

Вы должны включить флаг gles и библиотеки.

  gcc ./*.c -o xxx `pkg-config --cflags --libs gles`
1
ответ дан 25 May 2018 в 01:00
  • 1
    Привет, я попробовал это и получил: «Гели пакетов не найдены в пути поиска pkg-config. Возможно, вы должны добавить каталог, содержащий `gels.pc ', в переменную окружения PKG_CONFIG_PATH. Нет найденных« гелей »пакета. – saeed hardan 13 June 2013 в 17:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: