Как автоматически монтировать диски в gnome-shell?

У меня есть 1 USB-диск и 1 ESATA-диск, подключенный к моему компьютеру. Когда я захожу в gnome-shell, usb монтируется автоматически. Есть ли способ смонтировать диск esata, не изменяя fstab?

0
задан 3 November 2011 в 03:39

3 ответа

Нет. Система предполагает, что диски sata являются внутренними, и, следовательно, не монтирует их автоматически, если они не имеют записи fstab. Есть ли причина, по которой вы не хотите добавлять запись в fstab?

0
ответ дан 3 November 2011 в 03:39

Лучшим и более простым способом сделать это в Gnome3.4 (с помощью Gnome-Shell) является использование дисковой утилиты GNOME. Я должен был пойти на это, потому что Ubuntu не понравился пакет de AriOS (предупреждение говорит, что это плохое программное обеспечение), а pySDM не совсем ясно о разделах. Я всегда запутываюсь, пытаясь вспомнить, кто из них / sda1 или / sda3 или что-то еще. Это должно показать этикетки! Утилита Gnome Disk действительно хороша. Вы можете найти его в разделе «Действия»> «Приложения»> «Системные инструменты»> «Диски» (извините, не уверен, потому что я использую бразильско-португальский перевод).

Tks!

Для моих бразильских товарищей сейчас: Melhor opção é usar o aplicativo Дискотеки делают Gnome (оболочка гнома). Vá em Atividades> Aplicativos> Ferramentas de Sistema> Дискотеки. Клик на партию и нет, как и раньше. Lá, desative a montagem automatica e escolha a opção LABEL no último menu, pois essa opção monta a partição com or no (label) que woê deu para ela no Windows.

0
ответ дан 3 November 2011 в 03:39

Существует системная служба (человек udisks (7)), которые обрабатывают монтирующиеся задания в сотрудничестве с udev. Можно записать правило udev отметить esata диск как внешний и разделы на диске как автомонтируемый. Что-то как этот:

KERNEL=="sd[b-z]", SUBSYSTEM=="block", SUBSYSTEMS!="usb", ENV{UDISKS_SYSTEM_INTERNAL}="0"
KERNEL=="sd[b-z][1-9]", SUBSYSTEM=="block", SUBSYSTEMS!="usb", ENV{UDISKS_AUTOMOUNT_HINT}="always"

Для проигрывания вокруг с этим попробовать udisks консольный инструмент с --mount, --unmount, & --monitor опции.

Это работает на меня на сессии Нейтрализации Ubuntu 12.04.1 GNOME3

0
ответ дан 3 November 2011 в 03:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: