Установил Ubuntu 11.10 и система не может загрузиться

Я установил Ubuntu на старый IBM ThinkPad R40 после того, как попробовал его, загрузив его с USB-накопителя. Все работало отлично, у меня не было никаких проблем, поэтому я использовал значок на рабочем столе, чтобы установить его. во время установки я получил ошибку привода компакт-дисков, но из-за того, что я использую USB, я об этом не задумывался. Процесс isntall завершается, и он просит меня перезагрузиться.

После перезагрузки я получаю всплеск BIOS, а затем черный экран с мигающим подчеркиванием, похожим на тот, который вы видите в командной строке. это настолько далеко, насколько это возможно. без ошибок, без сигналов об ошибках, без каких-либо явных сбоев, он просто останавливается. ему оставалось сидеть несколько часов безрезультатно.

С тех пор я пробовал устанавливать на несколько разных жестких дисков. Я отформатировал с ext4, а затем попытался установить. ничего не работает это самая странная проблема, с которой мне приходилось сталкиваться за последние годы. я понятия не имею, как это исправить, любая помощь или понимание будут с благодарностью.

[ОБНОВЛЕНИЕ] после прочтения я вижу, что часто людям говорят держать нажатой клавишу Shift, чтобы войти в меню GRUB. Удержание смены в течение любого отрезка времени оказалось совершенно неэффективным. если я удерживаю его во время перезагрузки, я получаю ошибку «застрял ключ», если я удерживаю его после всплеска BIOS, ничего не происходит. и не Shift-E

1
задан 31 October 2011 в 06:29

4 ответа

В итоге я скачал и установил 10.04. который работает без проблем. все дальнейшие попытки исправить 11.10 закончились той же проблемой. Спасибо всем за вашу помощь, но сейчас я не слишком беспокоюсь об этом, потому что мой ноутбук работает сейчас.

0
ответ дан 31 October 2011 в 06:29

Сначала вы должны устранить любую аппаратную проблему. Вы упомянули загрузку с USB-накопителя, можете ли вы подключить этот накопитель к другой системе и убедиться, что он вращается и доступен?

Далее, вы можете использовать TAB или Esc или Del для входа в экран BIOS? Может быть способ проверить доступ к HW, хотя многие не имеют возможности просматривать USB-устройства.

В-третьих, попробуйте загрузиться с чего-то другого - с жесткого диска, с другого USB-накопителя, CD / DVD.

Если все три из них окажутся успешными, у вас может быть проблема с неправильной инициализацией ядра ядром. Вы можете использовать третий вариант (загрузка с другого устройства), чтобы изменить параметры ядра в grub, чтобы исправить это. Без вывода на экран, хотя вы можете снимать в темноте.

0
ответ дан 31 October 2011 в 06:29

Когда я впервые обновился до 11.10, LightDM (новый менеджер входа в систему) не подходил должным образом.

Если это то, что влияет на вас, вот несколько идей:

Попробуйте Ctrl + Alt + F1, чтобы переключиться на tty1. Если это показывает запрос на вход в систему, войдите в систему, а затем введите «startx».

Если это не сработает, попробуйте войти в tty1 и набрать «sudo gdm start».

Если Ctrl + Alt + F1 не приводит вас к приглашению войти в систему, значит, вы столкнулись с проблемой, отличной от меня.

0
ответ дан 31 October 2011 в 06:29

ОБНОВЛЕНИЕ: Ранее я упоминал, что мой компьютер не загрузится в Unity после новой установки Ubuntu 11.10. Единственное, что сработало, - это сделать еще одну свежую установку, но не проверять загружаемые обновления и устанавливать сторонние ящики. Просто хотел добавить, что я смог установить ограниченные дополнения Ubuntu и выполнить полное обновление программного обеспечения. КАК ХОРОШО установите драйвер nvidia, и мой ноутбук все еще загружается нормально.

Оооочень ... если вы столкнулись с этой проблемой, попробуйте выполнить новую установку, не устанавливая никаких дополнительных флажков. Не совсем уверен, почему это работает, но он сделал для меня.

0
ответ дан 31 October 2011 в 06:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: