Unity просто исчезает после изменения размера значка пусковой установки и не возвращается [дубликат]

Возможный дубликат: Unity не загружается, не появляется Launcher, no Dash

Что я сделал:

В новой настройке 11.10 я использовал compizconfig-settings-manager, как объяснено в этом вопросе изменить размер значка пусковой установки Unity.

Что я сделал:

Как только я это сделал, приложение застыло, и пусковая установка исчезла. Я подумал, что, возможно, Unity разбился, поэтому я вышел из системы с помощью Ctrl-Alt-Del и снова вошел в систему.

Unity больше не появляется. Я просто оставил свой рабочий стол и Nautilus.

Что работает:

Я могу войти в Unity 2D, только «нормальное» Unity делает это, и я могу открыть новое окно Nautilus и просмотреть мою файловую систему. не работает.

Итак, как я могу вернуть Unity? Есть ли способ сбросить конфигурацию или искать более подробные сообщения об ошибках?

Что работает:

Запуск a Терминал и запуск unity --reset. Он застрял в «Инициализация параметров сеанса ... сделано», и больше ничего не происходит. Запуск терминала и запуск unity --replace. То же, что и выше. Из режима 2D вызывается unity --replace или -- reset. Он зависает после «Запуск единства-окна-декоратора», и если я прерываю процесс, мой ввод на клавиатуре отключен.
1
задан 13 April 2017 в 15:23

4 ответа

У меня была одна и та же проблема, но ни одно из описанных здесь решений не работает.

Вот как я решил проблему запуска Unity:

Откройте терминал с помощью Ctrl + Alt + T Откройте compizconfig-settings-manager с помощью этой команды: ccsm (если она не установлена, используйте sudo apt-get install compizconfig-settings-manager). Нажмите на категорию: Desktop Marked Ubuntu Unity Plugin и ответьте на весь конфликтный ключ, у вас может появиться Unity Launcher!
1
ответ дан 25 May 2018 в 18:09
  • 1
    & GT; ни одно из описанных здесь решений не работает - да, конечно. Тот, который я обозначил как принятый. Введите ccsm в терминал и отметьте Ubuntu Unity Plugin. Кроме того, пожалуйста, проверьте свое форматирование, <pre> используется только для кода. – slhck 19 October 2011 в 13:03

Попробуйте запустить unity --reset с терминала.

0
ответ дан 25 May 2018 в 18:09
  • 1
    Я могу сделать это в Unity 2D-терминале, но это не помогает. Я пошел к /usr/bin/X11/xterm и ввел указанную команду, но она застряла в Initializing session options … done. – slhck 15 October 2011 в 15:14
  • 2
    Это странно ... Вывод /usr/lib/nux/unity_support_test -p? – RobinJ 15 October 2011 в 15:49
  • 3
    Все позитивные ... – slhck 15 October 2011 в 15:57

Попробуйте запустить единицу --reset (или единство - замените или оба) из 2D-среды и перезагрузите компьютер. У меня была такая же проблема, и это сработало для меня.

0
ответ дан 25 May 2018 в 18:09
  • 1
    Не повезло. Он зависает при «запуске единственного окна-декодера», и, если я прерву процесс, моя клавиатура перестает работать, и ничто действительно не исправлено. – slhck 16 October 2011 в 01:37

У меня была эта проблема ..

Я вошел в оболочку Gnome, выполнив утилиту настройки compiz и выяснил, что компонент единства был отключен (конечно, я этого не делал) включил его, разрешил несколько конфликтов и перезагрузился. Я вошел в систему для Unity, и все прекрасно работало

0
ответ дан 25 May 2018 в 18:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: