Подтвердите адрес электронной почты (не только синтаксис)

Существует ли какое-либо программное обеспечение в Ubuntu, которое может проверять адрес электронной почты (не синтаксис, электронная почта существует или нет). Мне нужно программное обеспечение или сценарий или что-нибудь еще, чтобы проверить, существует ли адрес электронной почты (не синтаксис электронной почты).

4
задан 23 January 2017 в 13:12

3 ответа

apt-cache search email | grep verify возвращает libmail-verify-perl

После установки проверьте справочную страницу для получения подробной информации, именно то, что вам нужно.

0
ответ дан 23 January 2017 в 13:12

Чтобы убедиться, что получатель электронной почты действительно существует, вы должны отправить сообщение на сервер, если вы не получите возврата, если пользователь существует, в противном случае вы получите письмо обратно с сообщением об ошибке.

Другого способа сделать это не существует, существует так много почтовых серверов, что даже если один сервер поддерживает эту опцию, это не означает, что все они будут.

Вы мало что можете сделать: (

Существуют сценарии (как вы знаете), которые проверяют синтаксис и вынуждают вас дважды проверять его, но истинная проверка происходит в форме электронного письма, отправленного на этот адрес проверьте, существует ли он, и убедитесь, что пользователь ввел свой адрес электронной почты.

Ofc вы можете использовать библиотеку, которая проверяет, существует ли сервер (например, libmail-verify), но чтобы проверить, существует ли пользователь это еще одна проблема.

0
ответ дан 23 January 2017 в 13:12

Если вам действительно необходимо убедиться, что адрес действителен, вам нужно отправить сообщение и получить соответствующий ответ. Обычно это делается путем встраивания ссылки на веб-страницу, которая завершает проверку адреса.

Проверка адресов до фактической доставки может быть ненадежной.

  • Многие серверы обнаружат, что хосты проверяют адреса и начнут фальсифицировать результаты, или начнут классифицировать свою электронную почту как спам.
  • Другие сайты принимают всю почту на свой домен и просто сбрасывают недействительные адреса. Отношение пропущенных адресов к реальным адресам можно использовать для классификации отправителя и отправителя спама.

Проверка того, что доменная часть адреса имеет MX, является хорошей проверкой достоверности. Несколько действительных адресов электронной почты могут иметь запись A без записи MX, но большинство из этих доменов будут недействительными. Синтаксис пользовательской части адреса может быть проверен. Простая проверка синтаксиса работает в большинстве случаев, особенно если вы ограничиваете принятие только части маршрутизации адреса. С такими адресами, как "Some user" <someuser!host#otherhost@example.com>, работать сложнее.

Я запустил скрипт периодической проверки адресов электронной почты пользователя. Это действительно делает проверку путем подключения к почтовому серверу и проверки получателя. Это было сделано с ограниченным набором доменов из доверенного домена. Некоторые домены должны рассматриваться как особые случаи, так как они дают высокий уровень ложных срабатываний или ложных отрицаний. В любом случае обратный вызов проверки был отключен для этого домена.

0
ответ дан 23 January 2017 в 13:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: