Не могу использовать оболочку GNOME на VirtualBox

Я использую версию 11.10 на виртуальной машине VirtualBox с выделенной памятью ~ 1000 МБ, на оборудовании среднего уровня и использую Windows Vista в качестве хоста. Он поставляется с предустановленной Unity. Я запустил:

apt-get install gnome-shell

Когда все было готово, я вышел из Unity, щелкнул по значку Gear, чтобы выбрать мой интерфейс, и заметил, что в Gnome Shell не было никаких следов:

[ 111] The only available options

Я пытался выбрать GNOME, думая, что он может быть правильным, но мне представили этот рабочий стол, который я не считаю рабочим столом Gnome Shell:

The desktop I was presented with

Я что-то не так делаю?

2
задан 28 October 2011 в 22:29

4 ответа

Видео, описывающее процесс использования оболочки Gnome в Fedora 16, можно найти на http://www.squidoo.com/enable-the-gnome-shell-in-fedora-16-and-virtual -box (должно быть похоже на Ubuntu).

0
ответ дан 28 October 2011 в 22:29

У меня последняя версия VB, а Gnome Shell не работает. Я получаю то же самое, что и вы, рабочий стол, похожий на Gnome 2. Я включил 3D A и отдал 128 МБ для видео на виртуальную машину без удачи.

0
ответ дан 28 October 2011 в 22:29

Если вам нужен только внешний вид Unity на виртуальной машине, попробуйте Unity-2D . Он использует QT и не имеет ни одного требования OpenGL, поэтому, вероятно, вы не можете использовать Unity в виртуальной машине. Это выглядит почти так же, как Unity.

0
ответ дан 28 October 2011 в 22:29

3D-ускорение является «экспериментальным» в VB и может не поддерживаться должным образом. Также какую версию Virtual Box вы используете. Версия с открытым исходным кодом, похоже, не поддерживает все функции той, что была загружена с сайта.
Мне не нравится предлагать закрытый источник, но ваша ситуация может потребовать этого.

Также я собираюсь попробовать запустить sudo apt-get install gnome-shell на моей машине 11.10 и посмотреть, как это выглядит. Еще есть вероятность, что это не VB.

0
ответ дан 28 October 2011 в 22:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: