Как изменить язык конкретного приложения?

Также возможно использовать rsync для этой задачи, с одним преимуществом вы будете сохранять резервную копию. Если один из преобразованных файлов уже находится в целевой кодификации, вы испортите его.

rsync -va --iconv=iso88591,utf8 /source/latin1/ /destination/utf8/
1
задан 10 June 2017 в 19:29

3 ответа

Я обычно имею шведский язык в качестве языка сеанса, но хочу, чтобы терминал был на английском языке. Я достигаю его с этим файлом:

$ cat ~/bin/gnome-terminal
#!/bin/sh
export LANGUAGE=en_US
exec /usr/bin/gnome-terminal $@

Файл chmod'ed с + x. С помощью этого метода gnome-terminal отображается на английском языке независимо от того, как его запускать - через графический значок или через командную строку.

2
ответ дан 25 May 2018 в 16:51

Если мы говорим о терминальном приложении, вы можете настроить псевдоним. Я использую GB английский как мой язык по умолчанию, но наш сервер git repo работает только на английском языке. Поэтому я добавил этот псевдоним:

alias git="env LC_ALL=\"en_US.UTF-8\" git"

Вы можете добавить его в свой .bashrc или ваш .aliases список, если вы его используете.

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:51

В моем случае, ни LC_ALL, ни LANG экологические команды не работали (в Lubuntu), задав конкретную кодировку языка, такую ​​как

LC_ALL=el_GR.UTF-8 vlc
export LANG=el_GR.UTF-8 

, но я смог установить язык для приложений, которые я хотел бы запускать с помощью экспорта и общего имени языка. Я не установил его с помощью греческого языка locale-gen или чего-то подобного с намерением - я установил только el_gr* и подобные версии.

Тем не менее, для меня работало следующее: я запустил эту команду, а затем желаемую заявку , Его языковой интерфейс изменился с заданного по умолчанию:

export LANG=greek

, а затем вы можете вернуться к языку Linux по умолчанию, написав:

 export LANG=c
1
ответ дан 25 May 2018 в 16:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: