Как удалить старые резервные файлы?

Я поручил DejaDup хранить одну неделю файлов резервных копий. Сейчас прошло больше месяца, а мое хранилище резервных копий устало от старых резервных копий. Есть ли способ указать DejaDup удалить старые резервные копии, не достигнув предела хранилища? Могу ли я обнаружить их вручную?

14
задан 28 October 2011 в 19:22

4 ответа

Вы можете использовать приложение Dconf из Ubuntu Store, чтобы изменить настройки по пути org.gnome.DejaDup, имя ключа delete-after. Устанавливается количество дней, в течение которых файлы резервных копий хранятся в хранилище.

Или из терминала. Например, чтобы установить его на 60 дней из командной строки, выполните:

gsettings set org.gnome.DejaDup delete-after 60
0
ответ дан 28 October 2011 в 19:22

Кроме того, вы можете удалить резервную копию самостоятельно. Что я сделал, это использовал:

duplicity remove-all-but-n-full 1 --force scp://mylogin@myserver/path_to_backup

из командной строки. Просто используйте информацию, которую вы использовали для создания резервных копий из графического интерфейса Ubuntu.

0
ответ дан 28 October 2011 в 19:22

Deja-dup еще не предоставляет способ удаления старых резервных копий, вам также не следует удалять некоторые файлы, которые, вероятно, оставят ваши резервные копии без начального файла и сделают их недействительными. Удалите их все и начните сначала, но я думаю, это не то, что вы хотите.

Deja-dup хранит резервные копии в течение указанного времени или до тех пор, пока пространство для резервных копий не будет заполнено, и они соответствующим образом будут управлять вашими резервными копиями. Решение вашей проблемы может заключаться в том, чтобы просто включить квоты для резервного диска и не дать ему занять все доступное пространство или изменение частоты резервного копирования, один раз в неделю, если вы редактируете много файлов или всегда копируете / перемещаете файлы, у вас останется очень большой резервный образ.

0
ответ дан 28 October 2011 в 19:22

Ответ https://askubuntu.com/a/94288/676490 для локального резервного копирования:

duplicity remove-all-but-n-full 1 --force file:///home/username/deja-dup
0
ответ дан 23 November 2019 в 03:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: