Можно ли синхронизировать файлы между компьютерами без облачного хранилища?

Я собираюсь оставить Windows Live Mesh и поиграться с Ubuntu One. Пока что мне это нравится, но я не могу найти способ синхронизировать папки между моими компьютерами и обойти онлайн-хранилище (5 ГБ). У меня есть около 150 ГБ, мне нужно синхронизировать между 5 компьютерами, только около 4 ГБ должно быть в облаке.

Возможно ли это? Я помню, где-то читал, что в 11.10 это может быть возможно. Если эта функция еще не реализована, есть ли у кого-нибудь идеи, когда мы можем ожидать увидеть это?

2
задан 26 October 2011 в 06:22

2 ответа

Существует программа командной строки под названием rsync, которая способна эффективно синхронизировать данные между различными компьютерами по сети (или между папками на одном компьютере). Если вы не боитесь командной строки, вы можете использовать это сразу.

Есть также множество оберток вокруг rsync, таких как Conduit, GRSync, gtkrsync, unison, luckybackup, mrb и, возможно, другие. Все они доступны в репозиториях Ubuntu, так что вы можете просто установить их через Software Center и посмотреть, какой из них вам больше нравится.

Эти приложения не являются специфичными для Ubuntu 11.10 и были доступны довольно давно.

0
ответ дан 26 October 2011 в 06:22

можно попробовать приложения, такие как канал или унисон, или проверить здесь

Как синхронизировать файлы / данные между двумя ПК в домашней сети?

0
ответ дан 26 October 2011 в 06:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: