Работает ли синхронизация контактов Thunderbird Ubuntu One в 11.10?

Я только что установил Ubuntu 11.10 и пытаюсь синхронизировать контакты в Thunderbird с Ubuntu One.

Я думал, что это будет просто случай сохранения их в адресной книге Ubuntu One, что я и сделал, но эти контакты не отображаются на веб-портале Ubuntu One. Кроме того, контакты, которые у меня уже есть в Ubuntu One (из старого эксперимента с Evolution), не переносятся в адресную книгу.

Консоль Ubuntu One показывает, что синхронизация контактов включена, и я больше нигде не могу найти, что смогу настроить что-либо для этого. Все остальное в Ubuntu One, похоже, отлично работает с этой машиной.

Может ли кто-нибудь подтвердить, действительно ли это работает, и если да, то как его настроить?

1
задан 26 October 2011 в 00:24

3 ответа

Что я сделал, так это отключил, а затем снова включил синхронизацию контактов на панели управления Ubuntu One и перезапустил Thunderbird, после чего все контакты были там.

0
ответ дан 26 October 2011 в 00:24
  1. Откройте Ubuntu One.
  2. Создайте / войдите под своим идентификатором Launchpad.
  3. Нажмите на Услуги .
  4. Убедитесь, что Включить синхронизацию контактов отмечено.

Там, вы сделали.

0
ответ дан 26 October 2011 в 00:24

Со страницы Состояние службы по адресу one.ubuntu.com :

2011-11-02 Синхронизация контактов не работает для некоторых пользователей из-за проблем с сервером. 2011-10-10 мы выпустили обновление для всех клиентов, чтобы облегчить нагрузку на сервер и повысить надежность синхронизации. Сейчас мы работаем над завершением добавления дополнительного серверного оборудования.

Как таковой, он не работает лично для меня на момент написания этой статьи. Однако способ синхронизации контактов можно настроить через интерфейс панели управления Ubuntu One:

Screenshot of Ubuntu One control panel

0
ответ дан 26 October 2011 в 00:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: