Насколько Canonical отслеживает поведение Ubuntu One-users?

Я понял сегодня, когда входил в систему, что каждый раз, когда я использую свой компьютер, я отправляю некоторые данные назад и вперед в сервис Ubuntu One по понятным причинам, и это на самом деле означает, что Canonical может сохранять данные пользователей, например, когда мы компьютеры и как, и (если папка Ubuntu One на сервере не зашифрована надлежащим образом), какой контент мы хотим сохранить в облаке, а поскольку Ubuntu One не является открытым исходным кодом, мы, сообщество, можем: t проверим, регистрирует ли Canonical больше, чем нам удобно.

Не поймите меня неправильно, я не заговорщик, просто яростный :).

4
задан 12 May 2011 в 15:52

3 ответа

Клиент UbuntuOne лицензирован по GPLv3 . Это означает, что клиент (ubuntuone-client) не должен отправлять какую-либо информацию об использовании в Canonical. Однако код на стороне сервера закрыт, поэтому возможны некоторые статистические отслеживания.

Веб-сайт использует Google Analytics как при входе, так и при выходе.

Политика конфиденциальности гласит, что ваша личная информация не будет передана «за исключением случаев предоставления вам услуг, соблюдения закона или защиты наших прав» и даже не сохраняется ». если это не требуется для постоянной работы наших служб ".

0
ответ дан 12 May 2011 в 15:52

Обычно мы не отслеживаем поведение пользователя.

У нас есть некоторые статистические показатели, чтобы понять, как люди используют наше программное обеспечение, например, сколько общих ресурсов люди создают за день, сколько общедоступных файлов, сколько места люди используют в среднем и т. Д. люди используют наш продукт и как его улучшить.

Мы вообще не отслеживаем отдельных пользователей, мы не отслеживаем, что они делают со своими компьютерами или даже что они делают со своими файлами.

Разработчики также не имеют доступа к продукту, только небольшое количество системных администраторов имеют дело с производственными серверами и базами данных. Обеспечение безопасности информации людей является ключом к успеху Ubuntu One.

0
ответ дан 12 May 2011 в 15:52

Из Политики конфиденциальности Ubuntu One :

Как и большинство операторов веб-сайтов, Canonical собирает не идентифицирующую личность информацию, которую обычно предоставляют веб-браузеры и серверы, такие как тип браузера, ссылающийся сайт, а также дата и время запроса каждого посетителя. Наша цель в сборе информации, не идентифицирующей личность, - лучше понять, как посетители Ubuntu One используют веб-сайт.


Когда вы регистрируетесь в Ubuntu One, мы запрашиваем такую ​​информацию, как ваш адрес электронной почты, платежный адрес и данные кредитной карты. Информация о кредитной карте используется только при обработке вашей транзакции и не сохраняется. Участники, которые регистрируются на бесплатную учетную запись, не обязаны вводить кредитную карту. Мы также храним такую ​​информацию, как полное имя, адрес электронной почты и пароль.

0
ответ дан 12 May 2011 в 15:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: