CompizConfig убил Unity, теперь работает только Unity2D

Я зашел в CompizConfig Settings Manager, чтобы отключить настройку в плагине Grid (Привязать окна обратно к исходному размеру).

Как только я его отключил, на мгновение мерцал экран, программа запуска исчез Все окна потеряли свои границы, и нажатие на них ничего не сделало. Всякий раз, когда я пытаюсь войти в эту учетную запись на обычном Unity, я либо вижу свой рабочий стол и ничего больше, либо мой рабочий стол вместе с панелью задач вверху с меню Наутилуса. (Я не могу предоставить снимки экрана; кнопка printscreen ничего не делает.) Если я открою окно с меню Nautilus, у него нет границ, и я не могу ничего щелкнуть. Единственный способ взаимодействовать с чем-либо в этом состоянии - вызвать виртуальный терминал с помощью Ctrl + Alt + F1, но я понятия не имею, как что-то там исправить.

Я все еще могу войти в Unity на всех других учетных записях, и я все еще могу использовать Unity2D на затронутой учетной записи. Как мне снова запустить Unity? Благодаря.

3
задан 12 March 2017 в 10:43

2 ответа

Вы должны иметь возможность сбросить конфигурацию Compiz до значений по умолчанию, выполнив

unity --reset

Это должно заставить Unity снова работать.

0
ответ дан 12 March 2017 в 10:43

Кажется, что плагин Unity был деактивирован в CCSM.

Когда вы на пустом рабочем столе, создайте новый файл, откройте его, введите ccsm и сохраните файл. Закройте его и щелкните правой кнопкой мыши, и свойства сделают файл исполняемым. Затем запустите его, и CCSM должен открыться. Проверьте, не отключен ли плагин Ubuntu Unity.

0
ответ дан 12 March 2017 в 10:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: