Восстановить ОС Ubuntu после обновления / обновления Windows?

Моя система имела Win 7 Home Basic, после чего я создал отдельные разделы для установки Linux Ubuntu. После этого у меня была возможность выбирать между каждой ОС при запуске из-за двойной загрузки.

Недавно я обновил Win 7 Home Basic до Professional Edition. Я изменил только основной раздел Windows, и я вообще не касался разделов Ubuntu. Странно, но после обновления Windows я потерял доступ к Ubuntu. Мне не предлагают войти в Ubuntu во время запуска - я напрямую вошел в Windows без запроса.

Почему это так? Есть ли способ восстановить загрузку Ubuntu без повторной установки Ubuntu?

1
задан 25 October 2011 в 18:58

2 ответа

В прошлом я использовал SuperGrubDisk , загрузочный компакт-диск с Grub Boot Manager. Он ищет загрузочную ОС на вашем жестком диске и позволяет вам выбрать, какую из них запустить.

Это переустановит Grub в качестве загрузочного менеджера на вашем жестком диске:

  • Запишите SGD на CD, загрузитесь с него.
  • Выберите «Определить любую ОС» в меню SGD.
  • Выберите запись Ubuntu, загрузите ее
  • , переустановите Grub с sudo grub-install /dev/sdX (где X нужно заменить на жесткий диск, большинство времени / dev / sda)
  • sudo update-grub Grub ищет другие ОС и воссоздает записи загрузочного меню.
  • перезагрузка без SuperGrubDisk в приводе
0
ответ дан 25 October 2011 в 18:58

Процесс установки / обновления Windows перезаписывает GRUB, программу, которая хранится в начале вашего диска и позволяет вам выполнять двойную загрузку.

Вы можете восстановить без переустановки, просто прочитав: https://help.ubuntu.com/community/RecoveringUbuntuAfterInstallWindows .

0
ответ дан 25 October 2011 в 18:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: