Как мне включить подсветку?

Начиная с Oneiric, если я оставляю свой компьютер (нетбук HP Mini 110) без присмотра, и он переходит в режим энергосбережения, подсветка отключается. Как я могу включить его снова? Обратите внимание, что элементы управления подсветкой клавиатуры ( Fn + F4 и Fn + F3 ) не имеют никакого эффекта в эта ситуация.

Я уже подал ошибку , но регистрация ошибки не решает мою проблему. Я попробовал этот обходной путь , опубликованный в отчете об ошибке, касающемся ноутбуков Acer :

sudo setpci -s 00:02.0 F4.B=0

Однако, если что-нибудь, эта команда ухудшает ситуацию. В общем случае я немного вижу, нахожусь ли я в темной комнате с фонариком, нацеленным именно на это. Но после запуска setpci я ничего не вижу. И я нахожу документацию setpci совершенно непонятной, так что я не знаю, нужно ли мне каким-то образом настраивать мою команду или я полностью лаю не на том дереве.

Обновление: Я нашел обходной путь: я сейчас загружаюсь с параметром ядра acpi=off. Это отключает управление энергопотреблением, что не позволяет машине перейти в режим энергосбережения и, следовательно, не может правильно вернуться в исходное состояние. Конечно, отсутствие управления питанием означает, что я не могу использовать приостановку или что-либо сделать для управления питанием, кроме как выключить его (даже тогда, я вынужден вручную использовать выключатель питания). Кроме того, это мешает мне использовать Unity 3D или Gnome Shell, заставляя меня переходить на Unity 2C или Gnome Classic. Так что мне бы очень хотелось, чтобы я мог перестать использовать этот хак.

Обновление 2: В середине выполнения Oneiric обновление ядра устранило эту проблему. Но этот вопрос по-прежнему актуален как общая процедура для обхода регрессий в ядре showtopper.

2
задан 15 June 2012 в 05:09

2 ответа

Это ошибка ядра. Есть два обходных пути. Первый заключается в загрузке с acpi=off, как описано в вопросе. Второй - загрузка с ядром Natty. Это намного лучше, хотя, похоже, это делает LibreOffice немного аварийным.

0
ответ дан 15 June 2012 в 05:09

Вы пытались нажать Fn + F4 ? Это обычно вызывает включение подсветки

0
ответ дан 15 June 2012 в 05:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: