Как я могу использовать Плимут на сервере?

Я пытаюсь использовать Plymouth с Ubuntu Server 11.10, но безуспешно. Я установил сервер как минимальную виртуальную машину на VirtualBox. Затем я установил тему Плимута, но она не появляется. Одна из использованных мной тем отображала только текст во время загрузки. Так что, если кто-нибудь получит работу, я надеюсь узнать, как!

3
задан 21 October 2011 в 00:03

1 ответ

plymouth всегда имеет тему и всегда используется при загрузке Ubuntu, это просто неочевидно, поскольку серверы используют тему details, которая находится в самом пакете plymouth.

/lib/plymouth
/lib/plymouth/themes
/lib/plymouth/themes/details
/lib/plymouth/themes/details/details.plymouth

Перед тем, как бежать по кроличьей норе, убедитесь, что вы добавили quiet обратно в приглашение grub. По умолчанию серверы не имеют quiet, потому что администраторы хотят видеть текст, который выводятся команды при запуске (это было изменение, сделанное в 11.04). Вам понадобится инструмент debconf-utils, чтобы проверить его, затем выполните:

debconf-get-selections | grep grub | grep quiet

Если вы видите там noquiet, то это может быть причиной того, что ваш логотип не появляется. Также, если вы видите nomodeset, это остановит графическую загрузку. Вы можете исправить это с помощью

sudo dpkg-reconfigure grub-pc

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ , так как эти настройки жизненно важны для загрузки вашей системы, поэтому, возможно, рассмотрите возможность создания резервной копии перед их изменением. [ 1124]

Теперь, если у вас включен режим quiet и вы хотите выбрать другую тему, вам нужно только установить ее, и она должна быть установлена ​​по умолчанию. Если вы хотите вручную проверить значение по умолчанию, вы можете использовать инструмент update-alternatives

$ update-alternatives --list default.plymouth
/lib/plymouth/themes/default.plymouth
$ update-alternatives --display default.plymouth
default.plymouth - auto mode
  link currently points to /lib/plymouth/themes/ubuntu-logo/ubuntu-logo.plymouth
/lib/plymouth/themes/ubuntu-logo/ubuntu-logo.plymouth - priority 100
  slave default.plymouth.grub: /lib/plymouth/themes/ubuntu-logo/ubuntu-logo.grub
Current 'best' version is '/lib/plymouth/themes/ubuntu-logo/ubuntu-logo.plymouth'.

Если вы хотите, чтобы графический логотип появлялся при загрузке вашего сервера, он должен быть просто как сделать

sudo apt-get install plymouth-theme-ubuntu-logo

Если это не приводит к изменению альтернативы по умолчанию на вывод выше, то вы всегда можете вызвать проблему с помощью:

sudo update-alternatives --config default.plymouth

Хотя это может просто скажу вам, что есть только один выбор. Если у вас установлено plymouth-theme-ubuntu-logo, и вы удалили nomodeset, и у вас есть quiet в качестве опции загрузки, и у вас все еще нет темы plymouth, тогда ваше графическое оборудование может просто не обеспечить графическую загрузку для вашего компьютера. сервер. plymouth-theme-ubuntu-text должен как минимум дать вам версию и загрузочные точки.

0
ответ дан 21 October 2011 в 00:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: