Невозможно подключить мой телефон Android к ноутбуку, используя точку доступа

Я использую 3G-ключ. И я хочу использовать интернет на своем телефоне Android.

См. Следующий снимок экрана: я нажимаю кнопку, но она просто выдает сообщение о том, что соединение установлено, и после этого оно приходит в исходное состояние.

Какую сеть выбрать в комбо?

Как этого добиться?

enter image description here

0
задан 18 October 2011 в 00:46

2 ответа

Кажется, вы хотите использовать интернет-соединение вашего компьютера на телефоне Android. Кнопка Hotspot на самом деле не создает точку доступа в Ubuntu, а создает ad-hoc. Прежде всего, как мы все знаем, запас Android - то есть тот, который поставляется с телефоном, не поддерживает режим ad-hoc (удивительно), и даже сэндвич с мороженым (android 4.0) не будет поддерживать режим ad-hoc. Итак, нам нужно создать точку доступа (точку доступа) с помощью Ubuntu, к которой можно легко подключиться с любого телефона Android. В Windows вы можете использовать Connectify, чтобы сделать это, и это работает отлично, но с Ubuntu у вас могут возникнуть определенные проблемы, в зависимости от того, поддерживает ли ваша Wi-Fi режим точки доступа (основной режим) или нет. Теперь, даже если ваша Wi-Fi-карта поддерживает режим точки доступа, следующая проблема заключается в том, поддерживает ли драйвер вашей Wi-Fi-карты режим AP или нет, если это так, то проблема решена, а если нет, то у вас есть три варианта: [ 110]

1- Подождите, пока драйвер получит обновление для режима AP. (многие драйверы Wi-Fi-карт все еще находятся в стадии подготовки)

2- Купите ключ Wi-Fi и убедитесь, что он поддерживает режим AP в Ubuntu.

3- Используйте окна, где Connectify сделает всю работу за вас.

Если вы заинтересованы, вы можете опубликовать имя вашего драйвера Wi-Fi-карты, чтобы я мог помочь вам в дальнейшем. команда: lshw -c network

0
ответ дан 18 October 2011 в 00:46

Поскольку вы используете драйвер ath9k, вам будет приятно узнать, что он поддерживает все режимы. Чтобы создать точку доступа, перейдите по ссылке: Как остановить хостинг беспроводных точек доступа с помощью Network Manager в Ubuntu?

0
ответ дан 18 October 2011 в 00:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: