Как включить Ubuntu Classic и Compiz-Config?

После обновления до 11.10 с 11.04, сначала UBUNTU classic отключился, но я вернул его, используя опцию возврата. Теперь это не выглядит так, как раньше. Мои предыдущие настройки все размыты. Compiz-config, похоже, не работает вообще. Его нет в списке приложений для запуска. Ни один из включенных эффектов не работает. Я уже установил драйвер Nvidia Graphics. Пожалуйста, помогите.

Кроме того, перед обновлением у меня была настроенная тема. Как тема, так и опция настройки, похоже, исчезли. Могу ли я вернуть сохраненную тему?

Я использую sudo wvdial для подключения к Интернету. Но центр программного обеспечения Ubuntu не распознает интернет-соединение и не позволяет мне устанавливать какие-либо программы. Пожалуйста, помогите.

2
задан 17 October 2011 в 13:01

2 ответа

Включить compiz в классическом режиме Ubuntu довольно просто.

Нажмите Alt + F2 и введите compiz --replace

Это сработало для меня.

Я делал это с тех пор, как ненавижу Unity и переключаюсь в классический режим, но все еще приятен на глаз.

0
ответ дан 17 October 2011 в 13:01

Это много вопросов, которые нужно задавать как таковые. Но я все равно дам общий ответ.

В 11.10 произошли серьезные изменения, произошедшие после перехода на Gnome 3. Тематика стала намного проще, потому что теперь это просто CSS, то же самое, что и все сайты, используемые для определения внешнего вида. Это означает, что гораздо больше людей смогут создавать темы, поэтому мы должны ожидать появления некоторых из них в будущем. К сожалению, это также означает, что старые темы не работают.

Темы - это лишь одна из многих вещей, которые были обновлены в Gnome 3 и, следовательно, в Ubuntu 11.10. Сама система конфигурации является одной из них, это означает, что некоторые настройки больше не доступны и что были добавлены новые. Запуск приложений является одной из областей, которые были изменены, чтобы стать более удобными для пользователя. Например, приложения могут выбирать, должны ли они отображаться в списке или нет. Это уменьшает ненужный беспорядок.

Это большое обновление, намного большее, чем что-либо в истории Ubuntus. На самом деле, таких изменений не было уже более десяти лет, если вы присоединились к Ubuntu в 11.04 и думаете, что это немного тревожит такие большие изменения. Они случаются очень редко, и вы можете ожидать, что не увидите таких изменений в течение многих лет. Было очень важно сделать это сейчас из-за версии LTS, которая намечена на апрель и будет поддерживаться в течение длительного времени и продаваться с новыми компьютерами и т. Д. Из-за этого, некоторые вещи могут быть немного не полированный и еще есть некоторые острые края. Хорошо, что все технологии уже внедрены, и теперь пришло время отшлифовать и исправить мелкие проблемы.

0
ответ дан 17 October 2011 в 13:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: