Мой лаунчер исчез

Установил 11.10 сегодня на мой нетбук, и после перезагрузки Launcher полностью исчез. Он не отображает информацию о пользователе в правом верхнем углу или что-либо еще, просто «File Edit View Go ..» в верхнем левом углу.

Alt + F2 ничего не делает. Мышь с левой стороны ничего не делает. Кнопка Super ничего не делает.

Ничего не менял, только что закончил чистую установку.

3
задан 17 October 2011 в 12:20

3 ответа

У меня была похожая проблема с моим ноутбуком. Во-первых, я предлагаю попробовать использовать Unity2D (выберите сеанс «Ubuntu 2D» при входе в систему). Это принесло мне полезный рабочий стол. Если вы используете видеокарту AMD, вы можете попробовать установить проприетарный драйвер (fglrx). Это решило проблему на моем ноутбуке, означая, что с fglrx я также могу использовать обычный сеанс "Ubuntu". Размышляя об этом, вы пробовали комбинацию клавиш для переключения между ЖК-монитором и внешним монитором? У меня только что появилась идея, что это может быть потому, что X11 считает, что ЖК-дисплей ноутбука является вторым монитором, и поэтому ставит Dash на внешний монитор (который, вероятно, не подключен).

0
ответ дан 17 October 2011 в 12:20

Мне удалось решить эту проблему, следуя инструкциям, приведенным здесь: http://onubuntu.blogspot.com/2011/10/manually-removing-fglrx-from-ubuntu.html

0
ответ дан 17 October 2011 в 12:20

Ctrl + Alt + T, чтобы открыть терминал.

unity-2d-launcher

Там будет написано «miss libGL.so.1»

Для меня я устанавливаю gnome-shell и запускаю gnome-shell, а затем переустанавливаю ATI-xorg бинарный пакет Отсутствующая библиотека libGL.so.1 будет установлена.

Перезагрузитесь и используйте единство, все будет хорошо.

0
ответ дан 17 October 2011 в 12:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: