В ноутбуке Asus G1S НЕТ звука из встроенных динамиков

После установки 11.10 из 11.04 у меня нет звука, выходящего из встроенных динамиков, когда я подключаю гарнитуру или другой динамик, он работает нормально, но встроенные динамики не шумят ... Я попытался переустановить system = нет результатов. Любая возможная опция звука тоже не помогает.

Есть идеи? Благодаря

3
задан 17 October 2011 в 10:25

2 ответа

После долгих исследований драйверов друг обнаружил проблему с динамиками в моих G1, работающих под управлением Ubuntu 11.10 Gnome Classic.

Запустите alsamixer (текстовая версия пользовательского интерфейса, а не версия графического интерфейса), наведите курсор на «Автоотключение и отключение».

Почему это по умолчанию? И почему (о, почему) этот переключатель скрыт только в текстовой версии и недоступен в графическом интерфейсе?

0
ответ дан 17 October 2011 в 10:25

Попробуйте проверить свои драйверы. Откройте панель управления и найдите «Дополнительные драйверы», после чего запустите ее. Оттуда, посмотрите, можете ли вы найти драйверы вашей звуковой карты. Если нет, то откройте свой программный центр Ubuntu и найдите «Gnome ALSA Sound Mixer», это лучший инструмент для настройки ваших звуков. Надеюсь, что это решит вашу проблему, в противном случае обратитесь за дополнительной поддержкой на http://ubuntuforums.org/

0
ответ дан 17 October 2011 в 10:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: