Ubuntu Server 12.04 - Создайте некорневого пользователя с собственным Userdir

Я создал нового пользователя без полномочий root, dev, который до сих пор не относится к каким-либо группам, и я слежу за этим руководством, чтобы помочь мне настроить Apache для размещения сайтов в этом каталоге public_html этого пользователя ( это машина для разработки). Поскольку этот новый пользователь не принадлежит к группе sudoers, теперь у меня возникла очевидная проблема создания следующих символических ссылок при входе в систему как новый пользователь (в разделе «Шаг 2» в связанной статье):

sudo ln -s ../mods-available/userdir.conf userdir.conf
sudo ln -s ../mods-available/userdir.load userdir.load

Кроме того, если я перейду к http://192.168.1.100/dev, я получаю 404 не найденный ответ, когда я должен хотя бы увидеть какую-то структуру файлов / папок (при условии, что я все сделал правильно).

Какое обходное решение для этого? Еще лучше, какой правильный метод настройки папки public_html для пользователя, не являющегося пользователем root. Я делаю это, пытаясь научиться, а также убедитесь, что пользователь, не являющийся пользователем root, используется для создания каких-либо сайтов .... Я слишком параноик по поводу получения права на безопасность?

Many спасибо

1
задан 5 March 2013 в 04:22

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: