Фиолетовый экран при загрузке

Я скачал Ubuntu 11.10 и попытался запустить его с Windows 7, процесс установки прошел без проблем, GRUB2 распознал мой загрузчик win 7 и все выглядело отлично! Я хотел загрузиться с моей новой установкой Ubuntu, но до появления заставки был показан проданный фиолетовый экран без текста.

Я ждал около 10 минут, но безрезультатно, затем я перезапустил, и это случилось снова, я пошел в редактирование ядра в GRUB и удалил 2 слова quiet и еще одно, которое я забыл! Я заменил его на vesa и некоторые другие вещи, но опять-таки это не сработало, я попробовал WUBI, и это повторилось.

Единственный способ запустить Ubuntu на моей машине - это использовать виртуальную машину, которая не работает для меня как решение, потому что я не хочу тестировать Ubuntu, я хочу его использовать! Некоторые говорят, что это проблема с моим графическим процессором. Мой графический процессор - Radeon HD 6950.

0
задан 26 June 2012 в 03:13

2 ответа

Вы должны загрузиться с nomodeset при первом запуске. Удерживая Shift во время загрузки, вы попадете в меню grub. Нажмите e , чтобы отредактировать параметры ядра и удалить quiet splash из одной из строк и вставить nomodeset на ее место.

Если он загружается, вам следует установить драйвер видеокарты через приложение Дополнительные драйверы . После этого он должен загрузиться правильно при следующем запуске.

0
ответ дан 26 June 2012 в 03:13

Вы пытались добавить 'nomodeset' к загрузке Grub?

0
ответ дан 26 June 2012 в 03:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: