Окуляр застрял на & ldquo; Перезагрузка документа PDF & rdquo;

После обновления с Ubuntu 11.04 до 11.10 и Okular, кажется, не работает должным образом. Когда я открываю документ в формате pdf, он снова и снова говорит «Перезагрузка документа ...», и показывается песочные часы. Проблема является прерывистой и произошла со следующим pdf . У кого-нибудь был подобный опыт?

4
задан 10 November 2011 в 13:57

1 ответ

Я загрузил Ваш PDF, и я могу подтвердить, что Okular не имеет никаких проблем при открытии его. Однако существует хорошая функция в Okular, который добирается, перезагружают документ каждый раз, когда файл на диске изменяется.

Можно воспроизвести это путем открытия окна терминала и издания

touch filename.pdf

в то время как тот же файл открыт в Okular. Или даже

 while [ true ]; do touch filename.pdf; sleep 3; done

это заставит Okular неоднократно перезагружать документ.

Я не совсем уверен, что "касалось" файла в Вашем случае - Вам синхронизировали этот файл с Ubuntu Один или Dropbox? Возможно, некоторая резервная программа?

Однако питание KDE находится в сумме программ кнопок, имеют :) Если это когда-нибудь беспокоит Вас снова, перейдите к Настройкам - Настраивают Okular - Общий и удаляют галочку "У документа перезагрузки об изменении файла"

В Вам любопытно, можно установить inotify-tools пакет, который содержит инструменты командной строки для контроля сообщений модификации файла от inotify модуля ядра. Можно контролировать уведомления об изменении файла с

inotifywait -m filename.pdf
1
ответ дан 10 November 2011 в 13:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: