Приложение для создания изображений, которые выглядят написанными от руки

Моя жена недавно установила приложение snapseed на свой iPad, и мне очень нравится, как экраны справки для каждой из предлагаемых функций snapseed выглядят как написанные от руки / нарисованные от руки.

Если не считать собственно рукописных и / или рукописных материалов и их сканирования, кто-нибудь знает приложение, которое дало бы мне возможность создавать похожие изображения для использования в презентациях и тому подобное? Я ни в коем случае не художник, и моя рука пишет отстой, поэтому о сканировании чего-либо не может быть и речи. : -)

2
задан 16 March 2017 в 12:34

2 ответа

Я пытался создать своего рода комиксы в Ubuntu, используя Scribus -> http://www.scribeus.net/canvas/Scribus и ища разные шрифты, которые могут напоминать почерк. Таким образом, вы можете создать эти изображения в этой программе или в Inkscape / GIMP.

Это пример того, как получить шрифт, похожий на рукописный текст, выполняемый в вашей системе -> font-in-ubuntu-hardyintrepid.html

Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 16 March 2017 в 12:34

Если вы запустите inkscape , выберите инструмент шрифта, напишите немного текста, оставьте его отмеченным, откройте инструмент выбора шрифта и выполните итерации - наиболее удобно с помощью клавиш со стрелками - через шрифты, вы найдете много шрифтов, которые выглядят как рукописные.

Затем вы можете создать простую графику, например стрелки вверху, усложнить указательную руку и вставлять их там, где вам нужно, в то время как их легко поворачивать, увеличивать или уменьшать.

Может быть, есть хорошая галерея готовых иконок? С помощью

 locate gallery | grep svg 

Вы можете искать свой жесткий диск. Я нашел некоторые svg (z) -graphics (SVG-Zipped), предпочтительный формат файла для inkscape, только в / usr / share / icons / oxygen / scalable / apps / , но не в этих стрелках , Может быть, вы можете погуглить за бесплатную svg-галерею?

Вы можете импортировать растровое изображение с чернильным рисунком, как на фотографии в вашем примере, и рисовать поверх этого.

0
ответ дан 16 March 2017 в 12:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: