Как открывать EXE-файлы в Ubuntu 13.04 [дубликат]

Скажите, пожалуйста, как открыть или получить доступ к файлам Exe на рабочем столе Ubuntu 13.04.

1
задан 20 June 2013 в 08:17

3 ответа

Вы не можете выполнить их в прямом использовании Ubuntu (или любой дистрибутив Linux в этом отношении), поскольку они разработаны для работы Windows DOS OS, но Вас, CAN выполняет использование некоторого EXE эта программа Ubuntu под названием ВИНО для Linux.

Повторяясь снова, объем вина ограничен. EXE не может работать или может работать, но не работать правильно.

1
ответ дан 20 June 2013 в 08:17

WINE означает Wine Is Not Emulator, на самом деле это слой совместимости и способен запускать .EXE-файлы в среде Linux, установив его, вы увидите программу с иконкой, отображающей бокал содержащие красное вино Установка этого позволит использовать многие Windows-подобные программы, каталоги и т. Д. И требуется для PlayOnLinux; Имейте в виду, что WINE имеет ограниченные возможности и может работать медленнее, чем у компьютера с Windows, но этого следовало ожидать.

Я имел обыкновение запускать Steam с использованием Wine, и почти не достиг производительности, которую предоставлял Steam для Ubuntu. Вы можете использовать:

sudo apt-get install wine
0
ответ дан 20 June 2013 в 08:17

Вам необходимо установить Wine или PlayOnLinux (я бы порекомендовал это) из Ubuntu Software Center. Также стоит обратить внимание на программное обеспечение CrossOver, но оно не бесплатное.

Обратите внимание, что не все программы Windows легко запускаются в среде Linux.

0
ответ дан 20 June 2013 в 08:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: