Можно ли сохранить GNOME 2 в 11.10?

Единство высоко ценили и ненавидели разные люди по разным причинам. Например, Марк Шаттлворт говорит, что в качестве примера он предназначен для широкоформатных экранов. Я полностью согласен с этим утверждением, однако из-за того, что у меня нет широкоформатного экрана (1280x1024), Unity просто не работает для меня гладко.

Вот для меня важно иметь хорошую альтернативу. Так как я действительно любил Gnome 2, я хотел бы спросить, можно ли продолжать использовать это в Ubuntu 11.10 или вы, ребята, предложите другую альтернативу, и если да, то почему?

12
задан 10 October 2011 в 17:34

6 ответов

Если вы хотите что-то похожее и относительно совместимое с Gnome 2, тогда я предлагаю вам попробовать XFCE. Это хорошая среда, и она поддерживает много апплетов Gnome Panel и тому подобное. Это активно развивается. Gnome 2 устарела и удаляется от всех дистрибутивов.

0
ответ дан 10 October 2011 в 17:34

Я тестировал Xubuntu 11.10, и он на самом деле очень приятный и быстрый, но в нем отсутствует интеграция с Ubuntu One, что является настоящим обломом, так как я очень зависим от него. Итак, я медленно возвращаюсь к 11.04 и избегаю обновления версии. К счастью, Ubuntu One позволяет легко вернуться к 11.04.

Короче говоря, если вы не используете Ubuntu One, я бы попробовал Xubuntu, поскольку он работает и очень похож на старый интерфейс Gnome 2.

0
ответ дан 10 October 2011 в 17:34

Если вы по-прежнему хотите, чтобы установка Ubuntu была гибкой и удобной для пользователя, загрузите MATE-desktop .

Он выглядит и работает точно так же, как старый добрый рабочий стол gnome.

0
ответ дан 10 October 2011 в 17:34

GNOME 2.x был заменен GNOME 3.x, вы не можете откатить все это в 11.10. Однако вы можете запустить его в резервном режиме:

0
ответ дан 10 October 2011 в 17:34

Если вы действительно хотите Gnome 2, лучше всего установить стабильную версию Debian. Debian Squeeze. Или придерживайтесь версии Ubuntu LTS (Long Term Support) 10.04. Оба будут поддерживаться в течение нескольких лет с обновлениями безопасности и т. Д.

Ubuntu, в конце концов, основан на Debian, так что, возможно, сейчас самое время перейти к реальной сделке. С другой стороны, Ubuntu 10.04 LTS будет иметь больше уже настроенных функций. Linux Mint 11 (Katya) также является опцией, хотя я не знаю, как долго она будет поддерживаться (вы можете посмотреть ее).

Режим отката в Gnome 3 выглядит как Gnome 2, но ему не хватает функциональности в Gnome 2. Зачем делать шаг «вперед», который на самом деле всего лишь шаг назад?

в значительной степени ваши варианты. Интерфейс Gnome 2 был заброшен. Если кто-то не разветвляется на Gnome 2, однажды вы застрянете с отсталыми и недальновидными «авансами» (смущающие взгляд для удобства использования) Unity или Gnome Shell. Или, как другие предлагали, вы можете переключиться на XFCE, которая является хорошей, более легкой системой, но не настолько полнофункциональной или сопоставимой с Gnome 2.

(Кстати, в AUR хранилище Arch Linux есть разветвление Gnome 2, называемое Mate Desktop; если вы хотите переключиться на Arch. Но я не уверен, что все работает правильно. Project Blue Bubble, основанный на Fedora, пытающийся поддерживать Gnome 2, но я думаю, что он также ограничен во многих отношениях. в ноябре будет поддерживать Gnome 2. Так что это довольно хорошие новости. Это, безусловно, предложит самую современную систему, которую вы могли бы иметь с Gnome 2. Кроме того, они работают с разработчиком Mate Desktop форка Gnome 2, чтобы поддерживать его. Так что это очень хорошие новости, так как он работал над этим один.

0
ответ дан 10 October 2011 в 17:34

в 11.10, у вас уже есть два DE,

  • единицы
  • гном 3 (классический) или (запасной режим)

гном 3, это не оболочка гнома, это базовый интерфейс гнома 3 без оболочки над ним, который ближе всего похож на гном 2. так как у вас будет традиционное меню, на панели для поиска приложений вы можете настроить панель, удерживая Alt и правую кнопку мыши, но также не имея некоторых функций. это самый близкий к гному 2.x. больше информации. о режиме отката gnome 3 вы можете найти здесь

, вы также можете установить его без проблем:

  • оболочка гнома
  • kde
  • xfce
  • lxde

и используйте их вместо единицы, выбрав их в менеджере lightdm при входе в систему.

Конечно, есть много вариантов, но если вы парень из гномов, я бы порекомендовал классику гномов 3 без оболочек (без единства и без оболочки гномов).

0
ответ дан 10 October 2011 в 17:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: