Есть ли способ получить указание после того, как я дважды щелкну значок на рабочем столе?

Я настраиваю edubuntu для детского сада моего сына, и я добавляю ярлыки на рабочий стол для некоторых приложений. Проблема в том, что когда вы дважды щелкаете по значку, вы не получаете визуального намека на то, что что-то вообще произошло.

Это заставляет меня даже сомневаться в том, был ли обнаружен мой двойной щелчок, и в итоге я запускаю несколько экземпляров одного и того же приложения. Я подозреваю, что это будет еще хуже для учителя и детей.

Есть ли способ заставить что-то произойти, как только вы дважды щелкнете по значку? В качестве альтернативы, есть ли способ разместить «Кнопки» на рабочем столе, чтобы щелкнув по ним, можно было бы увидеть визуальный сигнал нажатия и нажатия?

2
задан 6 October 2011 в 12:46

2 ответа

Не совсем ответ на ваш вопрос, но я бы предложил вместо этого использовать активацию одним щелчком (Наутилус → Предпочтения → Поведение → Один щелчок, чтобы открыть элементы ).

Затем, когда вы нажимаете на элемент, он выбирается и одновременно запускается. Как правило, это согласуется с тем, как мы открываем ссылки и нажимаем кнопки в окне интернет-браузера (мы никогда не щелкаем дважды), поэтому, как только вы к этому привыкнете, вы никогда не будете оглядываться назад (и это также спасает вашу мышь и пальцы).

0
ответ дан 6 October 2011 в 12:46

Hej,

, по крайней мере, при использовании Ubuntu 11.04 или более поздних программ должны отображаться в панели запуска в левой части экрана. Если этого недостаточно, вы можете рассмотреть возможность использования CompizConfig Settings Manager, где вы можете настроить анимацию мерцания при запуске приложения (запустите compiz> Плагин Ubuntu Unity> измените «Запустить анимацию» с «Нет» на «Импульс до запуска»). Это повлияет только на анимацию в панели запуска - значок рабочего стола не будет затронут.

Hth!

0
ответ дан 6 October 2011 в 12:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: