Как интегрировать gnome-online-аккаунты?

В Gnome3 появилась новая функция, называемая gnome-online-account, но она до сих пор не интегрирована в Ubuntu 11.10. Кто-нибудь знает, как заставить это работать?

10
задан 1 October 2011 в 18:05

4 ответа

Я смотрю на это с точки зрения добавления поддержки для этого в некоторых плагинах GNOME Do. gnome-online-accounts в основном API единого входа. Он позволяет приложениям получать cookie-файлы для аутентификации для настроенных сетевых учетных записей. Это не обеспечивает ничего другого; Приложение должно знать, как использовать этот файл cookie для общения с онлайн-сервисом.

Таким образом, он полностью зависит от того, что приложения (а) запрашивают gnome-online-accounts настроенных онлайн-сервисов и (б) действительно знают, как взаимодействовать с этими онлайн-сервисами.

Вы можете думать об этом как о gnome-keyring для своих онлайн-сервисов. Он был интегрирован в Ubuntu 11.10, поскольку приложения GNOME, поддерживающие g-o-a, будут его использовать; просто пока не так много приложений, которые его используют ☺.

0
ответ дан 1 October 2011 в 18:05

Кажется, он частично включен! Я установил gnome-документы. Оно работает. После перезапуска он взял документы из моих документов Google. Однако Evolution и Empathy не принимают gmail и gtalk автоматически. Это должно быть добавлено вручную. Также не отображаются события из календаря Google. ОБНОВЛЕНИЕ: После сегодняшнего обновления Evolution автоматически собирает учетные записи gmail, а под календарем в Unity и Gnome SHell отображаются даты календаря Google. Отсутствуют только обновления от Empathy. Я предполагаю, что это будет интегрировано 13-м.

0
ответ дан 1 October 2011 в 18:05

Я не совсем уверен, но похоже, что базовая поддержка была недавно интегрирована в Ubuntu 11.10. После обновления вы можете найти его в индикаторе пользователя в разделе «Онлайн-аккаунты ...»

0
ответ дан 1 October 2011 в 18:05

В данный момент онлайн-аккаунты работают только с Google. Согласно сообщению в списке рассылки разработчиков Gnome, мы должны увидеть больше новостей, но, возможно, не раньше Gnome 3.4 списка тем

Конечно, я предполагаю, что, как только это будет разработано, Ubuntu будет также интегрирован.

0
ответ дан 1 October 2011 в 18:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: