Не могу загрузиться в Windows 7 после установки 11.10

Я только что установил Ubuntu 11.10 beta2 вместе с Windows 7, но после установки у меня не появляется меню загрузки, и я сразу загружаюсь в Ubuntu. любезно помогите .. !!!

2
задан 13 November 2011 в 01:03

3 ответа

Быстрое решение многих проблем с двойной загрузкой - обновление вашего Grub (Grub - загрузчик - GRand Unified Bootloader)

Попробуйте:

Откройте терминал, нажав ctrl + alt + t или откройте свой тире Unity и начните вводить « терминал » Тип / копия:

    sudo update-grub

Это должно добавить запись Windows, дайте нам знать, если нет, и мы попробую другие варианты.

grub-customizer - хороший пакет графического интерфейса для использования, но он должен делать то же самое автоматически.

0
ответ дан 13 November 2011 в 01:03

У меня есть ситуация, похожая на вас, из того, что я могу получить от вас. Я установил Ubuntu на рабочий стол HP, и после заставки HP и того места, где должен быть экран GRUB, это не что иное, как пустой экран с информацией о разрешении экрана моих мониторов. Немного подождав, он загрузится в Ubuntu. Тем не менее, я могу загрузиться в Windows, нажав стрелку вниз (я думаю, что нажимаю ее примерно 6 раз) после заставки HP и во время пустого экрана с информацией о мониторе. То есть, где GRUB должен был быть показан, и именно здесь я слепо выбираю Windows (для меня это не проблема, потому что Windows редко нужна, а я имею в виду редко). Возможно, это может быть та же проблема, с которой вы столкнулись, и, возможно, это решит вашу проблему с возможностью загрузки в Windows.

0
ответ дан 13 November 2011 в 01:03

Вам следует проверить конфигурацию GRUB2. Для удобного графического интерфейса установите пакет grub-customizer и откройте его (запросит доступ администратора). Затем:

  • Убедитесь, что установлен флажок os-prober , то есть компонент GRUB2, который находит в других ОС
  • , нажмите «Настройки» и убедитесь, что «Показать меню» проверил, и этого времени ожидания достаточно, чтобы увидеть его.

Для информации: Страница панели запуска Grub-Customizer

0
ответ дан 13 November 2011 в 01:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: