Unity dash не получает фокус клавиатуры в первый раз [закрыто]

Когда я вхожу в сеанс единства , в первый раз, когда я нажимаю клавишу Super, появляется тире, но фокус клавиатуры не переходит на него. Я нажимаю клавишу Super во второй раз, чтобы убрать тире, и в третий раз, чтобы вернуть его, и теперь это произошло. сфокусирован на клавиатуре, и я могу с радостью печатать. Каждый раз после этого тире получает фокус клавиатуры, как я и ожидал. Кто-нибудь знает, почему? Или как это исправить?

Я использую Natty / 11.04, и я обновился до Natty во время периода бета-тестирования, что могло иметь значение. (Я все еще использую Natty) Это поведение было таким же с тех пор, как я обновился и начал использовать Unity.

Изменить: Как было предложено в первом ответе, я зарегистрировал ошибку об этом .

2
задан 25 December 2011 в 16:29

3 ответа

У меня также была эта проблема до 2 или 3 дня назад. Это было решено одним из последних обновлений, которые пришли с Ubuntu. Это не только исправило эту проблему, но также и другую проблему, касающуюся щелчка правой кнопкой мыши на значке панели единства и невозможности выбора контекста в первый раз, но только после повторного выполнения. Итак, обе проблемы, которые не получают фокус клавиатуры или мыши, были решены с помощью последнего обновления.

Уже зарегистрировано 2 ноутбука (Toshiba и HP) и на моем настольном ПК Intel.

0
ответ дан 25 December 2011 в 16:29

Если вы не думаете, что это настраиваемая функция, и не удивляетесь, как отключить ошибку, вы должны сообщать об ошибках на Launchpad.net. Этот сайт предназначен для вопросов и ответов, и ваш вопрос - скорее отчет об ошибке, чем вопрос.

Поскольку вы говорите о фокусировке на клавиатуре, я думаю, может быть, вы говорите о Dash, а не о Launcher. Панель запуска - это полоска иконок в левой части экрана. Dash - это тот, где вы ищете файлы, приложения, музыку и т. Д. (Чтобы помочь вам сообщить об ошибке). Пожалуйста, предоставьте как можно больше информации в отчете.

0
ответ дан 25 December 2011 в 16:29

Я только что сделал последние обновления в 11.10 и, когда я набираю это, мой пусковой центр фокусируется за окном Firefox, в котором я набираю это. Это также позади Gimp и Thunderbird. Бесполезно так работать, поэтому я вынужден выйти из системы и войти после того, как напечатал это.

0
ответ дан 25 December 2011 в 16:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: