Не возможно нажать на systray

Когда я использую Unity 3D, нажатие на systray не работает. Например, на рисунке ниже:

unity systray

, если я хочу нажать на значок Pidgin, Ubuntu One, Synapse, ..., он не работает вообще означает, что ничего не происходит. Я должен нажать на индикатор Datetime и после этого щелкнуть левой кнопкой мыши, пока не достигну нужного приложения.

С Unity 2D этого не происходит, все в порядке.

Я использовал этот учебник для включения области уведомлений: http://www.webupd8.org/2011/04/how-to-re-enable-notification-area.html

0
задан 23 December 2011 в 15:32

2 ответа

Я также столкнулся с этой проблемой, когда установил для белого списка системного списка значение 'all' desktop-> unity-> panel в dconf-editor). Если вы также установите его, попробуйте вернуться к выборочному списку всех приложений, которые вы хотели бы видеть.

Для меня это решило проблему, и я надеюсь, что это будет для вас.

0
ответ дан 23 December 2011 в 15:32

Что вы сделали со своей панелью? Одна из основных целей Unity - удалить эту ужасную функциональность «systray» из Windows 95.

Вы предоставляете так мало информации, что вам становится трудно помочь, и это выглядит очень индивидуально. . что-то. Если эти являются индикаторами, то вы можете попытаться перезапустить их, нажав alt + f2 и набрав killall unity-panel-service

0
ответ дан 23 December 2011 в 15:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: