Как определить размер раздела подкачки [дубликат]

Я хотел просто подтвердить, какой должен быть размер раздела Swap . Во многих местах указано, что размер подкачки должен быть в два раза больше размера ОЗУ. Кто-то также сказал мне, что он не должен быть больше 8 ГБ. Если вдвое больше ОЗУ превышает 8 ГБ, насколько большим должен быть раздел Swap ?

18
задан 1 January 2017 в 14:51

4 ответа

Текст ниже был получен из nixCraft страницы Linux: необходимо ли Использовать Дважды Сумму Поршня как Область подкачки?. (Перейдите по ссылке и считайте источник для получения дополнительной информации),

Обратите внимание, что nixCraft страница цитирует текст, предположительно прибывающий из OpenBSD FAQ, но в текущем документе нет никакого совпавшего текста; это может однако быть чем-то, что раньше было там в 2006 (таким образом, 2 x правила RAM уже были устаревшие больше чем 10 лет назад):

Правило ерунды: Дважды размер Вашей RAM основной системы для Серверов

Согласно OpenBSD FAQ:

Многие люди следуют за старым эмпирическим правилом, что Ваш раздел подкачки должен быть дважды размером Вашей RAM основной системы. Это правило не имеет смысла. В современной системе это - БОЛЬШАЯ подкачка, большинство людей предпочитает, чтобы их системы никогда не подкачивали. Вы не хотите, чтобы Ваша система когда-либо исчерпала RAM+swap, но у Вас обычно было бы достаточно RAM в системе, таким образом, это не должно подкачивать.

Больше от nixCraft страницы:

Красная шляпа рекомендует установить следующим образом для RHEL 5:

Действительность является количеством области подкачки, в которой нуждается система, не действительно функция суммы RAM, которую это имеет, а скорее рабочая нагрузка памяти, которая работает на той системе. Система Linux 5 Red Hat Enterprise будет работать очень хорошо без области подкачки вообще пока сумма анонимной памяти [размещение в ОЗУ без файла или устройства, поддерживающего его: память, полученная из стека OS и "кучи"] и общая память System V, является меньше, чем о 3/4 сумма RAM. В этом случае система будет просто блокировать анонимную общую память и общую память System V в RAM и использовать остающуюся RAM для данных файловой системы с кэшированием поэтому, когда память будет исчерпана, ядро только исправляет pagecache память.

Полагание, что: 1. Во время установки при конфигурировании области подкачки нет никакого простого способа предопределить память, которой рабочая нагрузка потребует и 2. Чем больше RAM система имеет, тем меньшую область подкачки обычно требуется, лучшая область подкачки [могла бы приехать эта рекомендация для CentOS Linux 7.x и RHEL 7]:

Recommendation for Swap Space in RHEL/CentOS 7

И таким образом, nixCraft страница завершает:

Заключение

Если ядро Linux соберется использовать область подкачки больше чем на 2 ГиБ за один раз, то все пользователи будут чувствовать тепло. Также, Вы добираетесь, больше RAM (рекомендуют) и перемещаются в более быстрое устройство хранения данных для улучшения диска ввод-вывод. Нет никаких правил, каждая установка и конфигурация уникальны. Скорректируйте значения согласно своим требованиям. Выберите объем подкачки, которая является правильной для Вас.

Кроме того, эта статья Red Hat: нам действительно нужна подкачка в современных системах? (2017) говорит:

Наша рекомендация размера для большинства современных систем является ‘частью физической RAM’, например, 20%. С этим крайне медленная фаза операции в нашем примере не будет длиться как долго, и OOM умирает ранее.

Конечно, существуют сценарии, когда другое поведение желаемо. Когда знающий о поведении, такие конфигурации подкачки в порядке, а также выполнение системы без любой подкачки. Такая система поддерживается нами также - но клиент должен знать поведение в вышеупомянутых ситуациях.

12
ответ дан 1 January 2017 в 14:51

Единственное жесткое правило для пространства подкачки, о котором я знаю, это 1x ОЗУ в Hibernate. Команда System Monitor или CLI free сообщит вам, сколько пространства подкачки вы используете с вашей конкретной конфигурацией оборудования и схемами использования. С 2 ГБ ОЗУ моя система редко использует пространство подкачки вообще и никогда не превышает .4 ГБ, которые я видел.

0
ответ дан 1 January 2017 в 14:51

Обычно вы не хотите (и не должны) использовать своп так часто, так что да, более 8 Гб кажется большим. У меня 8 ГБ оперативной памяти на рабочем столе и 8 ГБ подкачки, я не думаю, что когда-либо использовал более 1 ГБ подкачки. Правила 2х имеют смысл для небольшого объема ОЗУ, но он немного сходит с ума с ~ 6 + ГБ ОЗУ.

Конечно, это зависит от того, что ты делаешь со своим компьютером ...

0
ответ дан 1 January 2017 в 14:51

Своп не то, что вы хотите использовать. Это то, что вы хотите иметь в качестве последнего средства, потому что своп не быстрый, он невероятно медленный. И если вы используете как 1 ГБ подкачки, то ваша система будет очень медленно реагировать.

Весь смысл SWAP-памяти состоит в том, чтобы не происходил сбой системы при исчерпании доступной оперативной памяти. Это не то, что вы можете использовать в качестве дополнительной памяти или что-то, что вы действительно хотите использовать, если вам действительно не нужно.

Так что для размера я бы сказал, 5 ГБ, но если вы действительно делаете тяжелые вещи, которые используют много оперативной памяти, то вы можете увеличить до 8 ГБ. Но на самом деле, если вы начнете использовать более 1 ГБ подкачки, начните убивать процесс. так что у вас нет сбоя.

0
ответ дан 1 January 2017 в 14:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: