Как мне избавиться от всех баров Unity?

Чтобы сделать мой вопрос максимально простым, я начну с показа своего рабочего стола, чтобы мне не нужно было описывать все словами:

[ 113] По сути, именно так я и использовал Ubuntu 10.04 с момента его выпуска: все панели ubuntu / gnome были стерты, и только AWN (Awant Window Navigator) работает в левой части экрана.

Насколько возможно приблизиться к этому взгляду настолько, насколько это возможно в Ubuntu 11.10 , не понижая до гнома 2 ?

Возможные решения, о которых я могу примерно придумать, но я не уверен, как чтобы выполнить их:

1) Использовать интерфейс Unity, скрыть панель запуска Unity и попытаться привыкнуть к необходимой верхней панели (я не думаю, что это можно стереть или нет?)

[ 117] 2) Использовать интерфейс Gnome и каким-то образом стереть все панели / панели запуска?

11
задан 20 September 2011 в 00:59

6 ответов

enter image description here

Ну, почти - как только эта ошибка будет устранена, верхняя панель меню nautilus исчезнет!

Как .. .

  1. Некоторые предварительные условия - установить gnome-session-fallback & amp; avant-window-navigator.
  2. Выйдите из системы и войдите в новую сессию «gnome classic»
  3. запустите awn-settings и настройте awn так, как вам нужно - убедитесь, что вы поставили галочку для автоматического запуска awn.
  4. Запустите gnome-session-properties и добавьте новый элемент compiz --replace
  5. Отредактируйте /usr/share/gnome-session/sessions/gnome-classic.session и удалите «gnome-panel»
  6. Отредактируйте /usr/share/gnome-session/sessions/gnome-fallback.session и удалите «gnome-panel» [ 1115]
  7. Выйти и войти
0
ответ дан 20 September 2011 в 00:59

Вы не можете удалить Unity Bars (вы можете это сделать в Unity 2D, но я бы не советовал). Лучше всего установить GNOME 3 и удалить панели или создать свой собственный сеанс.

Чтобы использовать GNOME 3, выберите GNOME Classic на экране входа в систему (не GNOME Shell) и щелкните правой кнопкой мыши по панелям alt +, чтобы получить обычное меню (для редактирования).

0
ответ дан 20 September 2011 в 00:59

RiMMER, скриншот вашего рабочего стола выглядит почти так же, как Unity, за исключением отсутствующей верхней панели.

Чтобы изменить Unity по умолчанию на нечто более похожее на ваш скриншот, сначала установите CompizConfig Settings Manager (CCSM). Нажмите кнопку «Плагин Ubuntu Unity».

  • на вкладке ПОВЕДЕНИЕ, найдите, где написано «Скрыть панель запуска», и измените настройку на «Никогда».

  • на вкладке ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО найдите, где написано «Размер иконки запуска» и уменьшите размер иконки до размера по вашему выбору.

  • Насколько мне известно, «удалить» верхнюю панель невозможно, поэтому я предлагаю вам просто научиться жить с ней. Он не навязчивый, не очень большой и активно участвует в функциях приложения (например, в меню приложения и в элементах управления maximized-window-control).

0
ответ дан 20 September 2011 в 00:59

Вы можете добавить понимание этой ошибки, которая очень связана с проблемой верхней панели. https://bugs.launchpad.net/unity/+bug/853865 Не забудьте нажать «и на меня влияет»

0
ответ дан 20 September 2011 в 00:59

Мне действительно не нравится новый пользовательский интерфейс gnome. Мне нравится старый классический внешний вид, поэтому я вернулся с помощью следующего вопроса:

[ 113] Затем я нажимаю alt + right по каждой панели (сверху, справа и снизу) и устанавливаю их свойства на автоматическое скрытие, и мой разум снова становится спокойным. Пока что нет ошибок, и рабочий стол снова имеет смысл.

0
ответ дан 20 September 2011 в 00:59

Вы также можете попробовать установить xubuntu, установить AWN и, наконец, удалить панели XFCE. Вы получите что-то, что хорошо соответствует вашему желаемому конечному состоянию, без особых усилий ... вы можете сделать то же самое с lubuntu, но лично я нахожу, что шрифт Lubuntu делает недопустимо плохим.

Возможно, самый хороший подход - это использовать Gnome Classic ... отключить Unity Menu с помощью CCSM и установленного AWN, Docky или Cairo Dock и т. П. Или получить нагрузку на пользовательский интерфейс рабочего стола. Отличный рендеринг шрифтов, Nautilus Desktop plus .... все отлично работает.

0
ответ дан 20 September 2011 в 00:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: