Ubuntu 11.04 и 10.04 зависают с черным экраном при установке с USB-диска

Я пытался установить Ubuntu 11.04 с флэш-накопителя USB, и каждый раз, когда я пытаюсь загрузиться с USB-ключа, происходит одно из двух:

A) Экран, который спрашивает вас, что бы вы хотели как это сделать (например, запустить Ubuntu с USB-ключа или установить его), появляется и обратный отсчет до опции по умолчанию начинает обратный отсчет, но как только я касаюсь клавиатуры (иногда я нажимаю клавишу ввода или клавиши со стрелками, чтобы выбрать вариант ) или обратный отсчет времени обнуляется, экран просто блокируется, и ничего не происходит, сколько бы я ни ждал.

B) Когда я загружаюсь с USB-ключа, экран мигает секунду, а затем становится черным с мигающим белым подчеркиванием в верхнем левом углу экрана. Опять же, не имеет значения, как долго я жду, ничего не происходит, и нажатие клавиш ничего не делает.

В самый первый раз, когда я попытался установить его, я получил экран, похожий на терминал, который говорил что-то о каталоге «casper» с какой-то ошибкой.

Я попытался установить с USB, используя 11.04 и 10.10. Я собираюсь попробовать 10.04. Я прочитал об этом множество сообщений на форуме, но до сих пор я не видел ничего в решениях, которые применимы ко мне.

Мое намерение заключается в двойной загрузке Windows 7 и Ubuntu. Я должен держать Windows, так как я обязан использовать Visual Studio для одного из моих курсов в колледже.

Сейчас я использую Wubi, но мне очень нужна полная установка. Я не могу использовать LVPM, потому что он не работает с версией Wubi, которую я использовал. Так что теперь я думаю, что лучше всего попытаться заставить работать чистую установку. Я бы также конвертировал Wubi в полную версию, но, насколько я понял, решения не существует.

Так может кто-нибудь сказать мне причину, по которой это происходит, или я могу что-то сделать, чтобы обойти эту проблему?

Я использую нетбук Gateway LT2802u с процессором Intel Atom N455, 1 ГБ ОЗУ Графическая карта Intel Graphics Media Accelerator 3150 и жесткий диск на 250 ГБ.

У меня нет ничего в моей текущей установке Wubi, которую я не могу заменить, так что имейте в виду, отвечая, что мне все равно, если я потеряю свои текущие настройки и файлы из Wubi.

Спасибо всем!

4
задан 26 February 2012 в 08:40

2 ответа

У меня недавно были проблемы с установкой во время процесса установки 12.04 (у меня также был экран, который гаснет без ответа) на более старой машине. Я обнаружил, что установка с «Альтернативного установочного компакт-диска», который даст вам текстовый установщик, работала, я мог сделать это без каких-либо сбоев.

http://releases.ubuntu.com/precise/

0
ответ дан 26 February 2012 в 08:40

Ответ ОП отредактировал его вопрос

Я только что ответил на свой вопрос, так что на тот случай, если у кого-то еще возникнет такая же проблема используя аналогичное оборудование, сделайте следующее:

Когда я впервые попробовал установить 11.04, я использовал рекомендованный универсальный инструмент установки для создания USB live / установочного диска. Это вызвало первоначальную проблему. Обратите внимание, что я уже загрузил ISO 11.04 и не использовал включенный загрузчик от создателя USB.

После того, как это не удалось, я использовал тот же USB-создатель, но для меня он загрузил 10.10. Это также не удалось с той же проблемой.

Я повторил этот процесс с unetbootin, а также для обеих версий.

Наконец, я скачал Ubuntu 10.04 ISO и снова использовал рекомендованный USB-создатель. Произошла ошибка при создании установки USB в режиме реального времени, поэтому я переформатировал USB-ключ как FAT32 и повторил попытку. Он создал USB-ключ.

Затем я загрузился с USB-накопителя и выбрал «Установить Ubuntu» (точная формулировка была другой). Это сработало! Это заняло у меня процесс, который вы видите на фотографиях на сайте Ubuntu. Я позволил ему создать соответствующие разделы для меня, и это просто сработало.

Я получил несколько ошибок, когда система пыталась перезапуститься после установки. Он завис на экране терминала, но я нажал клавишу ВВОД и перезапустил. Я загрузился в Windows 7, он проверил диски, как он почувствовал, что я перепутал с разделом, затем он загрузился в Windows нормально.

Теперь я собираюсь удалить Wubi и обновить мою новую полную версию Ubuntu! Я рад получить преимущества полной установки сейчас. Так что, в конце концов, надеюсь, кто-то сможет извлечь уроки из того, что я сделал.

0
ответ дан 26 February 2012 в 08:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: