Установка BURG

Я читал о загрузчике BURG в качестве замены GRUB2.

Если я установлю BURG, перезапишет ли он GRUB и все его настройки? Как все будет работать, и как мне установить темы?

0
задан 15 June 2014 в 08:50

2 ответа

Личинка является в основном тем же самым как городом. Это - просто более привлекательный взгляд. Вот то, что я рекомендую:

Изумленный взгляд: customizer

личинки Это - программа Linux. Я изображаю Ваш на Linux, если у Вас есть grub2, и тем, что Ваш на Ubuntu q& сайт. Так или иначе это довольно легко установить.

, Как только это установлено, откройте его. В одном из выпадающих меню существует опция, которая говорит "среду изменения". Нажать. Где это говорит grub2, отмените выбор тот и выберите город. Хит хорошо. Теперь перейдите к файлу>, устанавливают на mbr. Это установит город на Вашей главной загрузочной записи. Теперь можно отредактировать некоторые записи, если Вы желаете.

Теперь, когда Вы загружаетесь, и экран города обнаруживается, нажмите [t]. Тогда используйте клавиши со стрелками и выберите опцию. Для установки новых тем послушайте.

Загрузка они через Интернет удобного денди. Перейдите к своей компьютерной папке, для начальной загрузки> Burt> темы. Здесь u видят много папок. Просто вставка в одной из тех загруженных тем. Если тема имеет значки, удостоверьтесь, что Вы помещаете тех в папку значков. Необходимо будет, вероятно, отредактировать файл города для города для распознавания темы.

Вы говорите, что читали об этом. Это вывело бы Вас, знают, как читать. И введите. И Google. Необходимо консультироваться, эта вещь знают как Всемирная паутина прежде, чем спросить здесь. Существуют сотни учебных руководств о том, как установить город или темы, или каков город даже. Жаль парень, но Ваше воображаемое для проведения исследования сначала, задает вопросы позже.

0
ответ дан 15 June 2014 в 08:50

ГОРОД обозначает Совершенно новый Универсальный загрузчик от GRUB. It’s на основе GRUB и добавляет опции как новый объектный формат и настраиваемая система меню.

Изменение GRUB к ГОРОДУ

GRUB TO BURG

Для Ubuntu, мы сначала добавляем репозитории:

sudo add-apt-repository ppa:n-muench/burg

Мы обновляем базу данных

sudo apt-get update

И устанавливаем ГОРОД пакета

sudo apt-get install burg burg-themes

Когда-то установленный, мы должны будем ответить на некоторые вопросы настроек, такой как, где установить его. Важно установить его на том же разделе, где мы установили нашу операционную систему. Иначе мы могли сделать, та любая другая система не могла запуститься.

burg-conf

Выбор установочный диск, Это обычно находится в /dev/sda (первый жесткий диск).If не уверено в том, где установить его, не делайте, ища информацию.

для установки это в /dev/sda выполняет

sudo burg-install /dev/sda

и наконец обновляет с [1 126]

sudo update-burg

Прежде, чем перезагрузить, мы можем эмулировать системную экранную заставку и настроить загрузчик, поскольку Вы желаете использования следующей команды:

sudo burg-emu

, Если мы находим тему, которую Вы любите, мы можем установить больше с Личинкой Customizer. Для установки его в терминале вводят следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:danielrichter2007/grub-customizer
sudo apt-get update
sudo apt-get install grub-customizer

можно настроить новые опции, такие как фон или добавить графические элементы от вкладки "Appereance settings". Также мы позволим загрузке новые темы.

, Если, по причине, что мы хотим использовать GRUB 2, мы просто должны открыть терминал и ввести следующие команды:

sudo apt-get remove --purge burg burg-themes
sudo add-apt-repository -r ppa:n-muench/burg
sudo update-grub
0
ответ дан 15 June 2014 в 19:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: