Как удалить Спасение Личинки от ноутбука моего друга

Я понятия не имею, как Linux работает, но мой друг имеет двойной, загрузил его ноутбук с Ubuntu и Windows 8, и он отформатировал свой раздел Linux (я не знаю, почему) и он входит в Спасение Личинки каждый раз, когда он загружает свой ноутбук.

Я загрузился от своей загрузочной установки окон pendrive, и я попробовал Средство восстановления запуска удачей, но его ноутбук не может загрузиться без моего загрузочного pendrive. Я попробовал некоторые команды, упомянутые в этом сайте: Как удалить Ubuntu и отложить Windows на?, но команды как bootrec.exe/fixboot не работают.

Я был бы счастлив, здесь отвечает от Вас парням!

** Как упомянуто, я - пользователь Windows не пользователь Linux. Таким образом, я предпочел бы команды cmd вместо команд личинки.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Если компьютер шел с Windows 8, он почти наверняка загружается в режиме EFI, что означает, что более старые инструкции по восстановлению, предназначенные для Windows просто, не будут работать. Вместо этого необходимо использовать инструмент, разработанный для редактирования порядка загрузки EFI. В Вашей ситуации самое легкое решение, вероятно, будет состоять в том, чтобы использовать само встроенное микропрограммное обеспечение; много EFIs обеспечивают страницу параметров, на которой перечислен порядок загрузки. Вы будете, вероятно, видеть ubuntu как первая запись, с Windows Boot Manager где-нибудь ниже этого. Используйте инструмент встроенного микропрограммного обеспечения для изменения порядка, затем сохраните изменения и перезагрузку. К сожалению, не все компьютеры обеспечивают эту функциональность и даже тех, которые действительно варьируются значительно по их пользовательским интерфейсам, таким образом, необходимо будет ввести по абсолютному адресу вокруг, пока Вы не найдете правильную опцию - и не гарантируется нахождение его!

Если опция не присутствует, Вы можете:

  1. Начальная загрузка в Ubuntu живой диск.
  2. Запустите Окно терминала.
  3. Ввести sudo efibootmgr видеть список записей загрузки. Отметьте BootOrder строка и определяет местоположение записей для ubuntu и Windows Boot Manager.
  4. Ввести sudo efibootmgr -o ####, где #### число, связанное с диспетчером начальной загрузки Windows. (Можно добавить другие опции, возможно, просто отключившись ubuntu объект и отъезд остальных неповрежденных.)
  5. Перезагрузка.

Возможно сделать что-то подобное в использовании Windows EasyUEFI или Windows bcdedit команда, но поскольку Windows в настоящее время не загружается, необходимо было бы использовать диск чрезвычайной ситуации Windows, и я не уверен в точных процедурах.

Другая опция состоит в том, чтобы смонтировать Системный Раздел EFI и удалить EFI/ubuntu каталог от него. С, который уводят, компьютер пропустит запись Ubuntu и движение к следующему, которое является, вероятно, Windows.

Все это принимает начальную загрузку режима EFI. Если компьютер загрузится в режиме BIOS/CSM/legacy (потому что Windows был обновлен от более ранней установки Windows 7 режима BIOS, потому что это было самоустановлено в режиме BIOS, потому что это прибыло от "мамы и поп" компьютерный магазин, который установил в режиме BIOS, и т.д.), другая процедура восстановления будет требоваться. Короче говоря, необходимо переустановить загрузчик Windows к MBR диска. IIRC, команда Windows bootrec /fixmbr должен сделать это; однако, я далек от эксперта по этой задаче, и я могу быть неправым или пропавшим некоторый критический шаг.

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:00

Если можно загрузиться в раздел Windows всегда (с помощью меню UEFI, например), Вы могли установить программу, названную 'dualboot восстановление', и выполнить автоматическое восстановление. Помогло мне, когда я испортил GRUB многократно.

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: