Повернуть монитор на 2 ° против часовой стрелки?

Инструмент «Настройки монитора» в Ubuntu (в списке «Мониторы») может ориентировать экран влево, вправо, по нормали или вверх ногами, но есть ли инструмент, который может немного повернуть экран ? Экран моего ЭЛТ поворачивается, возможно, на 2 градуса; против часовой стрелки, и мне было интересно, можно ли это исправить с помощью программного обеспечения. Этот монитор (GVC MPR II), по-видимому, не имеет пользовательских настроек для решения проблемы.

Я использую видеокарту ATI Radeon и проприетарные драйверы, если это имеет значение. Я безуспешно искал настройки для настройки в ATI Catalyst Control.

Редактировать: Я нашел крошечную регулировочную ручку в нижней части задней панели монитора и смог решить проблему.

1
задан 12 September 2011 в 10:13

2 ответа

Я не уверен насчет проприетарных драйверов ATI, но протокол RandR поддерживает настройку матрицы преобразования 3x3.

Это можно настроить с помощью опции --transform инструмента xrandr. Страница man дает хорошее описание того, как структурировать параметры, в том числе как создать матрицу вращения.

Если это не поможет, вы всегда можете попробовать низкотехнологичное решение, например, поднять один край подставки монитора ...

0
ответ дан 12 September 2011 в 10:13

Я не думаю, что вы можете решить эту проблему с помощью некоторой настройки программного обеспечения - во-первых, вращение экрана «немного» потребует совсем немного вычислительной мощности - и все равно это будет повернутая картинка внутри изогнутый прямоугольник вашего монитора - надеюсь, вы понимаете, что я пытаюсь сказать.

Другими словами, это, скорее всего, проблема с электричеством, которая может быть решена только путем настройки некоторых сосудов внутри монитора, а не с помощью программного обеспечения.

0
ответ дан 12 September 2011 в 10:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: