Применяется ли обновление к формату раздела к уже существующему разделу?

Я часто задавался вопросом, когда делается обновление для ext4, например, в ядре, а затем выполняется больше обновлений производительности (и они продолжают добавляться со временем), когда я обновляюсь до последней версии Ubuntu, делают ли они Применитесь к уже внутреннему жесткому диску, который использует ext4 уже с 10.04.

У меня есть 2 жестких диска с ext4, которые я отформатировал год назад. Для того, чтобы выполнить эту работу или исправить ошибки в ядре, нужно переформатировать жесткие диски, или разделам ext4 не нужно ничего больше, чем просто подключиться к новому ядру.

Какова реальная разница между форматированием в старой версии Ubuntu с использованием старой версии ext4 и форматированием нового жесткого диска с новой блестящей Ubuntu.

Я использую ext4 в качестве примера, но применяется любой другой формат разделов, который получил обновления с выпуском более новых версий ядра.

2
задан 19 May 2011 в 07:25

1 ответ

Обычно эти изменения происходят «прозрачно». Ваша файловая система на диске остается в основном той же самой (если не было изменений в структуре на диске, что редко), но реальное изменение - это то, что происходит в ядре (уровень программного обеспечения).

По сути, вам не нужно переформатировать или что-то еще, изменения будут продолжены. Единственный случай, о котором я могу подумать, требует физического изменения - это когда к ним добавляется новая функция, например, давайте посмотрим, например, на поддержку копирования при записи для файловой системы, в которой она обычно отсутствует. В таком случае обычно требуется только одно изменение - добавить параметр монтирования в файл FSTAB.

0
ответ дан 19 May 2011 в 07:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: