Как работает корейский IME?

Я привык к корейскому IME для Windows ... Кажется, что корейский IME в Ubuntu случайно переключается в корейский режим, и я не знаю, как переключиться обратно ~ Пожалуйста, объясните:

  • [ 119] Как полностью удалить / отключить корейский ввод

  • Как определить, какой IME я использую; Я знаю, что есть разные Linux IME. Я знал о Наби и пытался установить его, но казалось, что часть установки не удалась. Кажется, IBus предустановлен на Ubuntu. Первоначально IBus предлагал только китайский IME, но корейский появился после неудачной установки Nabi.

  • Как определить, в каком режиме ввода находится IME в настоящее время (корейский хангыль или английский 'Roman'). Ibus добавляет крошечную иконку клавиатуры на верхнюю панель, но, похоже, нигде не отображает текущий режим ввода. (Сравните с Windows Microsoft IME, который отображает значок в зависимости от режима ввода (буква «A» или корейский эквивалент «아»).
  • Как переключаться между режимом корейского хангыль и английским «Roman» режим: кажется, что IME случайно переключается в корейский режим, когда я быстро набираю текст, но я уверен, что что-то запускаю.


  • Приведенные выше вопросы являются наиболее важными, но пока я в этом разбираюсь ... Как преобразовать корейские символы в их китайские эквиваленты (клавиша Hanja ).


2
задан 17 May 2011 в 23:17

1 ответ

Хорошо, я начал это понимать. Часть этого была связана с проблемами установки. Главным образом, для выхода из IME требуется выход из системы!

Как полностью удалить / отключить корейский ввод: я удалил Nabi так же, как и его: через Ubuntu Software Center. Языки могут быть включены / отключены через «Настройки системы»> «Поддержка языков».

Как определить, какой IME я использую: я удалил Nabi, так что теперь я уверен, что IBus - это используемый IME.

Как определить, в каком режиме ввода находится IME в настоящее время (корейский хангыль или английский 'Roman'): IME перекрывает панель состояния над другими окнами. Однако, он не будет включен / виден до выхода из системы. Значок клавиатуры IBus на панели также меняется на значок корейского дизайна в режиме ввода корейского хангыль.

Как переключаться между корейским режимом хангыль и английским «римским» режимом: сочетания клавиш настраиваются в настройках IBus. По умолчанию Ctrl - Пробел . Сочетания клавиш не работают до тех пор, пока не будет выполнен выход из системы.

... и я думаю, что случайное переключение в корейский режим было ошибкой, потому что IME находился в странном состоянии до выхода из системы.

0
ответ дан 17 May 2011 в 23:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: