Есть ли что-то похожее на Android AppDrawer / App Launcher?

Мне любопытно, я не видел ничего подобного, Unity Dash довольно близок к этому, но требует всего Unity, что мне совсем не нравится.

Тогда есть Slingshot от элементарных парней из OS, но он еще даже не выпущен, так что в настоящее время это не вариант.

Есть ли что-нибудь еще, что делает так же, как Android Appdrawer?

4
задан 29 June 2011 в 09:40

2 ответа

Я написал небольшое приложение, очень похожее на папки на док-станции Mac, которое называется Drawers: http://launchpad.net/drawers

Вы можете поместить практически все что угодно в ящик перетаскиванием. Вы можете даже вкладывать ящики внутри друг друга. Смотрите скриншот ниже.

Чтобы установить, запустите следующее в терминале:

sudo add-apt-repository ppa:ian-berke/ppa-drawers
sudo apt-get update
sudo apt-get install drawers

Затем создайте свой первый ящик, открыв черту и напечатав Drawers (или выполнив /opt/extras.ubuntu.com/drawers/bin/drawers, если вы не используете Unity). Ящик - это просто файл запуска .desktop в ~ / .local / share / Applications. Просто перетащите его в панель запуска или поместите файл .desktop в нужное место. Приложения могут быть добавлены путем перетаскивания из черточки или nautilus в открытый ящик . Все остальные файлы / ссылки могут быть добавлены, открыв ящик или панель запуска. Это было разработано для Unity, но я тоже тестировал в gnome-shell.

enter image description here

0
ответ дан 29 June 2011 в 09:40

Вероятно, нет.

Если вы ищете «ящик приложений», я ничего не знаю о том, что обеспечивает только эту графическую функциональность.

Для возможности ввода вещей для запуска у вас есть: gnome-do, kupfer и synapse.

В качестве альтернативы Unity вы можете использовать Gnome-Shell из команды gnome3, которая также предоставляет аналогичную функциональность «приложения». Конечно, gnome-shell похож на единство в том смысле, что он меняет способ взаимодействия с вашим рабочим столом.

Но если вы хотите попробовать его, я предлагаю создать его из исходного кода, потому что он позволит вам вернуться к конфигурации вашего рабочего стола по умолчанию, если это необходимо, без проблем с ppa-purge. Обратите внимание, что сборка из исходного кода может занять много времени (более часа)

Инструкции здесь: http://www.webupd8.org/2010/10/install- гном-оболочки из-GIT-в-ubuntu.html

0
ответ дан 29 June 2011 в 09:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: