единство запуска ведет себя очень странно

Я недавно обновился до 11.04, и у единства запуска действительно болит голова:

  1. иногда он застревает в открытом режиме.
  2. после включения «auto hide» в compiz-config оно исчезает, но появляется каждый раз, когда мой курсор перемещается в левую часть экрана таким образом, что не позволяет мне нажимать на вещи там (т.е. кнопка «Назад» в Mozilla).
  3. Настройка «режима показа» на TopLeft не помогает: Ланчер не появляется, но все же каким-то образом блокирует меня от щелчка мышью в области, где он должен быть
  4. [ 113]

    что с этим?

4
задан 13 May 2011 в 04:04

3 ответа

Много из засовывать/складывать, проблемами являются на самом деле ошибки Compiz. Недавно разработчики Compiz дали мне действительно полезную подсказку по обходному решению:

  • Ctrl+Alt+RightArrow (переключаются на следующий виртуальный рабочий стол),
  • Ctrl+Alt+LeftArrow (переключаются назад на исходный виртуальный рабочий стол),

Если Unity/Compiz действительно застревает (довольно редкий в эти дни, но я ценю, что это может все еще произойти), то обходное решение, которое сохраняет все Ваши приложения и работу:

  • Ctrl+Alt+F1 (переключаются на консоль и вход в систему),
  • killall -9 compiz
    unity --replace
  • Alt+F7 (переключаются назад на графический вход в систему),

Ожидая 15 секунд вызовут окна ко всем, вновь появляются. Если укладка все еще повреждается, можно сделать двойной настольный переключатель наверху для обнадеживающей очистки ее.

1
ответ дан 13 May 2011 в 04:04

Я занимался этим около 2 недель, прежде чем понял, как переключиться в классический режим. Ubuntu, кажется, выглядит по-другому на компьютерах некоторых людей. Во-первых, у меня не было возможности выйти из системы. Для выхода нажмите Alt + F2. Затем вставьте следующее в текстовое поле и нажмите ввод:

gnome-session-save --force-logout

Один раз, чтобы перейти к экрану входа. Если ваш компьютер похож на мой, все равно нет вариантов рабочего стола. В этот момент нажмите Enter два раза, и в нижней части экрана появятся параметры рабочего стола. Выберите тот, который вы хотите (например, классический, как Ubuntu 10.10 по умолчанию), а затем снова войдите в систему.

0
ответ дан 13 May 2011 в 04:04

Когда средство запуска застревает (не скрывается, даже если открыто развернутое окно): выделите какой-либо текст (в браузере или текстовом редакторе, или файл в nautilus) и перетащите его к средству запуска, «нажимая». курсор против левой части экрана, пока не исчезнет панель запуска. Это работает для меня каждый раз, когда это происходит.

0
ответ дан 13 May 2011 в 04:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: