Меню мест в Unity [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Есть ли меню мест в Unity, похожее на то, что было в старом интерфейсе gnome? Мне очень нравилось иметь такой быстрый доступ к удаленным ресурсам.

7
задан 30 April 2011 в 23:25

5 ответов

Есть!

Сверните все окна, чтобы отображался только рабочий стол. (Для быстрого способа сделать это нажмите Super + D .

Теперь наведите курсор мыши на панель в верхней части экрана и нажмите на мест.

Screenshot

0
ответ дан 30 April 2011 в 23:25

[Редактировать] Видимо, меню мест все еще существует, но они похоронили его довольно хорошо!

Так как я не хотел возвращаться на рабочий стол, чтобы получить доступ к меню мест (я часто использую внешние ресурсы), я добавил быстрый значок Home Icon, как описано в What Custom Launchers и Unity Quicklists доступны? для создания, но добавили записи в мои обычные удаленные общие папки, например, так:

[Passport Shortcut Group]
Name=MyPassport External
Exec=nautilus smb://readyshare/mypassport/
0
ответ дан 30 April 2011 в 23:25

Щелкните правой кнопкой мыши значок «файлы и папки» в панели запуска. Содержимое этого списка, однако, не совпадает с вашими закладками в папке nautilus.

Я привык просто открывать значок «home» в панели запуска, чтобы получить файловый менеджер, и оттуда вы увидите закладки с левой стороны.

0
ответ дан 30 April 2011 в 23:25

Обновление за февраль / 24/2017: Теперь у индикатора есть возможность закреплять ссылки и открывать их в веб-браузере по умолчанию (который связан с x-www-browser).

Ubuntu 16.04 LTS и новее

В более новых версиях Ubuntu нет меню «Метки» на панели, однако, существует набор индикаторов, которые могут выполнять эту работу. Я написал «Индикатор файлов», который изначально предназначался для отображения только последних файлов, но теперь также содержит меню «Места». Он отображает стандартные папки пользователя, а также позволяет создавать закладки / закреплять ваши собственные каталоги.

enter image description here

Индикатор доступен из моего личного PPA, а также GitHub . Используйте следующие шаги, чтобы получить его:

sudo add-apt-repository ppa:1047481448-2/sergkolo
sudo apt-get update
sudo apt-get install files-indicator
0
ответ дан 30 April 2011 в 23:25

Я обнаружил, что вы можете просто щелкнуть по рабочему столу, не сворачивая его с помощью Super + D, и когда вы переместитесь над верхней панелью, в меню появится Places. Это довольно быстро и избавляет от необходимости восстанавливать все ваши окна впоследствии.

: ¬}

0
ответ дан 30 April 2011 в 23:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: