Как я могу открыть два полуэкранных окна подряд без наложения?

Я использую монитор, который является точно 2×1024 пиксели, широкие вместо конфигурации двойного экрана.

В Ubuntu 10.10 я мог открыть два окна подряд, и каждый будет автоматически помещен на различную половину экрана, как это:

Idea behavior

В Ubuntu 11.04 средство запуска представляет смещение в месте по умолчанию для новых окон, которое заставляет их вторгаться в другую половину экрана. Получающееся поведение по умолчанию состоит в том, чтобы теперь создать перекрытие этих двух окон:

Current behavior

Это бессмысленно. Как я могу восстановить нормальное поведение?


Кроме того, я хотел бы вытеснить предложение, чтобы я просто сократил ширину по умолчанию окон для размещения для средства запуска. Во-первых, это побеждает цель того, что купило монитор это широкое во-первых; 1 024 пикселя являются важной минимальной шириной для встречи, потому что много популярных веб-сайтов разработаны для этого размера и отобразят горизонтальные полосы прокрутки, если окна меньше:

Current behavior

Что еще более важно, тем не менее, то, что я часто использую плагин Сетки по умолчанию в Compiz для перемещения окон с одной половины экрана к другому. Это действие автоматически изменяет размер окон на половину экрана width, таким образом, мои более узкие ширины были бы быстро переопределены.

2
задан 14 August 2011 в 12:26

2 ответа

Так как я не использую Unity, я точно не знаю, но если вы установите панель запуска Unity всегда скрытой, то, возможно, ваши окна не будут сдвигаться вправо, чтобы приспособиться к ней. enter image description here

0
ответ дан 14 August 2011 в 12:26

Unity не будет размещать окна, перекрывающие его Launcher, но вы можете переместить их туда самостоятельно. Unity также не позволит вам переместить Launcher вниз, но вы можете не использовать Unity и вместо этого использовать классический режим. , , или установите Unity для автоматического скрытия панели запуска. Я попробовал это (установите Менеджер настроек CompizConfig, затем найдите плагин Ubuntu Unity в разделе «Рабочий стол» и установите для параметра «Скрыть панель запуска» значение «Автоскрытие»), и когда я запустил терминал, он сначала скрыл панель запуска, а затем поместил окно терминала у левого края.

Вы также можете посмотреть плагин Place Windows в разделе «Управление окнами» в CompizConfig Settings Manager. Я использую это для автоматического размещения окон Firefox и Thunderbird там, где они мне нравятся. Я не уверен, как это будет взаимодействовать с плагином Grid, но, возможно, размещение окон Firefox в 0,0 будет делать то, что вы хотите. Если нет, я думаю, вам нужно будет автоматически скрыть панель запуска или использовать классический режим, чтобы по бокам экрана ничего не было.

0
ответ дан 14 August 2011 в 12:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: