Управление сервером Ubuntu [дубликат]

Возможный дубликат:
Есть ли инструмент для администрирования системы на основе веб-технологий?

В данный момент я работаю над несколькими проектами, включая работу с PHP, ASP.Net и Mono, и хочу изучить Python (как в скриптовом, так и в веб-контексте).

Хотя мой ноутбук (Win 7) работает довольно хорошо для нужной мне разработки, я хочу запустить Linux-сервер для размещения моих проектов для надлежащего тестирования и чтобы убедиться, что все различия между платформами Windows и Linux устранены (читайте различия между Mono и .Net framework ;) ).

У меня есть некоторое старое оборудование, которое я собираюсь использовать в качестве сервера, и поскольку у меня есть некоторый опыт работы с Ubuntu на настольном компьютере, я решил попробовать Ubuntu server. Установка прошла нормально, и все работает, как ожидалось, но я нахожу командную строку немного связанной.

Мой вопрос в следующем: Кто-нибудь знает какое-нибудь хорошее программное обеспечение для управления сервером, которое можно установить, чтобы облегчить обслуживание сервера. У меня уже установлены такие вещи, как PHPMyAdmin, который делает управление сервером MySql простым делом, но мне все еще приходится входить в систему, чтобы делать много работы, чтобы поддерживать сервер в актуальном состоянии и т.д. Есть ли какое-нибудь программное обеспечение (возможно, веб-основанное?), которое облегчило бы обслуживание сервера?

Спасибо, Mo

3
задан 13 April 2017 в 15:23

6 ответов

Из того, что я слышал, есть 3 очень хороших:

Canonical предлагает LANDSCAPE , который (как сказано на веб-странице) является инструментом управления системами, который помогает вам контролировать, управлять и обновлять вся ваша инфраструктура Ubuntu из единого интерфейса. Являясь частью службы поддержки Canonical Ubuntu Advantage, Landscape предлагает вам интуитивно понятные инструменты управления системами в сочетании с поддержкой мирового уровня.

Информацию об этом можно найти здесь: https://landscape.canonical.com/ и здесь: http://www.canonical.com/enterprise-services/ubuntu-advantage/landscape

Тогда у вас есть WEBMIN , который включает в себя Linux на основе серверов. Вы можете увидеть информацию об этом здесь: http://www.webmin.com/ (А также загрузить пакеты DEB оттуда)

Последний у вас есть ZENTYAL в http://www.zentyal.org/ , который предлагает множество комбинаций управленческих решений.

Но кроме этого 3 я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО !! рекомендую знать несколько команд терминала в мире серверов для Ubuntu / Linux, прежде чем играть с этими 3 или любыми другими. Для меня, чтобы иметь сервер, нужно, по крайней мере, иметь некоторые промежуточные знания о том, как работает сервер, и несколько (по крайней мере, более 50) команд, которые решат многие проблемы, которые могут не иметь эти веб-инструменты. Также для изучения сценариев в терминале, объединения команд, создания некоторых сценариев bash идеально подходит для серверной среды. Это всего лишь мое мнение о знаниях, которые нужно знать, прежде чем отправиться в мир серверов, поскольку не все, что связано с графическим интерфейсом, решит все или сделает все, что может сделать терминал.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Существует ли какое-либо (может быть, веб-приложение) программное обеспечение, которое облегчит обслуживание сервера?

Быстро и безболезненно: Нет.

Существует некоторое веб-программное обеспечение (например, Webmin или Confixx), но оно вызовет больше проблем, чем поможет.

Для поддержания вашего сервера в актуальном состоянии, вы можете просто использовать sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade в командной строке.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Canonical предлагает Пейзаж , который имеет 30-дневную бесплатную пробную версию. Ландшафт - это комплексная система мониторинга и развертывания. В конечном счете, стоит потратить время на изучение базовых сценариев bash и базового системного администрирования.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Попробуйте установить webmin, очень легко управлять вашим сервером. Руководство по установке http://www.ubuntugeek.com/how-to-install-webmin-on-ubuntu-11-04-natty-server. HTML

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Существует также zentyal (ранее назывался ebox), а Ubuntu Server Guide теперь рекомендует кукол:

https://help.ubuntu.com/stable/serverguide/remote-administration.html

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Я предлагаю Zentyal Zentyal веб-сайт (я пробовал это раньше, когда у него было другое имя eBox). Он основан на Ubuntu и имеет очень удобный графический интерфейс с множеством компонентов для мощного развертывания веб-сервера.

Удачи.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: