Нет Unity при запуске Ubuntu 11.04 (64 бит) под VirtualBox + Windows 7 (64 бит)

Прежде чем появился первый экран входа в систему после чистой установки Ubuntu 11.04 (64-разрядная версия) на новую виртуальную машину в VirtualBox, работающую под Windows 7 (64-разрядная версия), появилось диалоговое окно с сообщением о том, что оборудования недостаточно запустить Unity (перефразировано). Все логины привели меня в Classic DE, и я даже не могу найти способ попробовать Unity.

В настройках рабочего стола я выбрал «Ubuntu», а не «Ubuntu (classic)». Система настроена таким образом, что я должен войти в систему, и в нижней части экрана доступна опция «сессия», но независимо от выбранной сессии, Unity отсутствует.

После установки гостевых дополнений VirtualBox размер Classic DE изменялся бы по мере изменения размера окна хоста, но Unity все равно не отображался.

Я не знаю, проблема с видео, память или что-то еще. Виртуальная машина имеет 1024 МБ оперативной памяти, 2 процессора, 3D-ускорение и 12 МБ видеопамяти.

Было бы очень приятно увидеть, о чем весь суета Единства!

  • Эрик
3
задан 6 May 2011 в 01:46

3 ответа

Вам понадобится больше видеопамяти для виртуальной машины, чтобы запустить Unity.

Вики в Ubuntu есть страница, на которой говорится о требованиях к графическому оборудованию Unity по адресу https://wiki.ubuntu.com/DemystifyingUnityGraphicsHardwareRequirements

Одним из требований является «Не менее 128 МБ видеопамяти ».

Нажмите на ссылку, чтобы увидеть все требования.

0
ответ дан 6 May 2011 в 01:46

Я пробовал только VirtualBox OSE, работающую на хосте Ubuntu, но я надеюсь, что то же самое с хостом Windows:

Установите virtualbox-ose-guest-dkms и ..- x11 и ..- utils в гостевой, как Фред написал в Как мне установить гостевые дополнения на виртуальной машине VirtualBox?

0
ответ дан 6 May 2011 в 01:46

Необходимыми условиями для запуска Unity в Virtual Box являются:

Некоторые хост-видеокарты недостаточно поддерживают аппаратное 3D-ускорение. В этих случаях можно установить Unity-2D .

0
ответ дан 6 May 2011 в 01:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: